Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Особенности выкупа авто, необходимые для этого документы

Выкуп – это один из самых простых и быстрых способов продать свой автомобиль. В последнее время данная услуга пользуется всё большей популярностью у автовладельцев. Всегда может случиться ситуация, когда срочно будут нужны деньги, причём достаточно крупная сумма. Вполне возможно, что продажа станет единственным выходом из такой ситуации.

Продажа транспортного средства

Самостоятельная продажа – это достаточно долгий и трудоёмкий процесс; необходимо найти покупателя, провести длительное оформление необходимых документов - поэтому далеко не каждый автовладелец желает этим заниматься. Выкуп авто в таком случае может значительно упростить задачу.

Важно! Возможность поставить авто под выкуп  позволяет в рекордно короткие сроки выгодно продать автомобиль.

Процедура продажи может занимать всего два часа и даже меньше, что очень удобно для автовладельцев, которые не могут уделить должное внимание тому, чтобы подготовить свою машину к продаже.

Большинство компаний, которые занимаются выкупом транспортных средств, готовы принять автомобили практически в любом состоянии. Сложности, как правило, возникают только в том случае, когда повреждена ходовая часть автомобиля. Для решения этой проблемы компания может прислать эвакуатор, который доставит транспортное средство прямо к её офису. Что касается оформления документов, а также снятия автомобиля с учёта в ГИБДД, многие фирмы занимаются этими вопросами сами, без участия автовладельца.

Услуги компаний

Чаще всего компании, которые занимаются выкупом, готовы предоставить своим клиентам следующие услуги:

  1. Выкуп подержанных авто – как целых, так и битых
  2. Выкуп автомобилей, которые являются залоговыми
  3. Выкуп кредитных авто.

Для того чтобы воспользоваться услугами одной из таких компаний, необходимо заполнить специальную заявку, и после этого связаться с консультантом, который сможет сделать первичную оценку стоимости вашего авто. Полную оценку стоимости машины делает опытный специалист автомеханик, используя специальное оборудование.

Нужно будет предоставить следующие документы:

  1. Свой паспорт
  2. Паспорт транспортного средства
  3. Свидетельство о регистрации транспортного средства

Что касается оплаты, которую автовладелец получает за свой автомобиль, то она будет несколько ниже, чем рыночная стоимость этого транспортного средства. У каждой компании свои расценки, но в большинстве случаев автовладельцы получают удовлетворительный результат.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?