Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пикап Тойота Хайлюкс 2015 с фото

В следующем году известная японская автомобильная марка Toyota намерена внести существенные изменения в свой существующий на данный момент модельный ряд.

Новый Пикап Toyota Hilux 2015

Одной из новинок компании станет автомобиль Toyota Hilux 2015, который будет иметь совершенно новый дизайн и новейшие технологии, что поможет ему стать одной из самых популярных новинок в своём сегменте.

Экстерьер Toyota Hilux 2015

Для разработки и создания дизайна своего нового пикапа компания решила собрать специальную группу дизайнеров. Следует сказать, что внешний вид нового автомобиля разрабатывался совсем недолго, так как Toyota Hilux 2015 не принадлежит к классу премиальных внедорожников, в которых огромное значение имеет любая мелкая линия. Пикап Тойота Хайлюкс является, скорее, рабочей машиной, и именно поэтому выглядеть он будет соответственно. В следующем году результат работы компании сможет увидеть и оценить абсолютно каждый автолюбитель.

Компания Toyota не преследовала цель сделать внешний вид своего нового пикапа в соответствии со всеми принятыми для современных автомобилей нормами, однако это обстоятельство едва ли можно назвать существенным недостатком модели, не исключено, что многие посчитают его достоинством. Внешний вид пикапа Toyota Hilux 2015 отличает его от многих других современных моделей грубыми мужскими чертами, которые добавляют автомобилю определённый шарм и индивидуальность.

Передняя часть пикапа имеет ярко выраженную массивную хромированную решётку радиатора. Под определённым углом установлены фары головного света. Капот имеет стандартный для таких автомобилей вид. Передняя часть нового автомобиля получилась довольно спортивной, что можно назвать ее несомненным достоинством.

Боковая часть пикапа примечательна большой задней стойкой кузова и остеклением задней части. Автомобиль имеет довольно широкие и высокие колёсные арки, которые смогут принять резину практически любого профиля, впрочем, некоторые автолюбители считают высокие колёсные арки скорее недостатком, чем преимуществом. В целом профиль Toyota Hilux 2015 является вполне стандартным.

Задняя часть автомобиля практически не изменилась, за исключением того, что она стала несколько ниже и спортивнее по сравнению с предыдущими версиями.

Кузов может быть окрашен в следующие цвета:

  • белый
  • красный
  • серебристый
  • тёмно-серый
  • золотой
  • синий
  • стальной
  • чёрный

Новый дизайн автомобиля определённо стал более грубым, дерзким и смелым, что превосходно подчёркивает характер внедорожника и наилучшим образом показывает его предназначение. К тому же, дизайн обновлённого автомобиля стал по-настоящему завершённым и полноценным, в то время как в предыдущих версиях очень многое нужно было дорабатывать. Теперь Хайлюкс выглядит ничуть не хуже премиальных автомобилей, принадлежащих к классу проходимого транспорта.

Автомобиль обзавёлся новыми, увеличенными габаритами:

  1. Длина – 4 705 мм.
  2. Высота – 1 795 мм.
  3. Ширина – 1 840 мм.
  4. Колёсная база – 1 750 мм.
  5. Дорожный просвет – 220 мм.
  6. Вес – 1 800 – 1 880 кг. в зависимости от комплектации автомобиля.

При этом 1 540 мм. приходится на колею для задних и передних колёс, также за счёт увеличения габаритов расширилось пространство салона и объём багажного отделения. Помимо всего прочего, объём топливного бака автомобиля Toyota Hilux 2015 составляет ровно 80 л. Поражает вместимость кузова нового пикапа – в нём свободно можно перевозить довольно объёмные грузы.

Интерьер Тойоты Хайлюкс 2015

Интерьер создатели автомобиля проектировали совсем не так, как экстерьер. Если внешне автомобиль выглядит достаточно грубым, то внутри преобладает мягкость, спокойный стиль. Во всём чувствуется качество и оригинальность. Все детали салона Toyota Hilux 2015 были тщательно проработаны, совершенно очевидно, что создатели нового автомобиля стремились сделать его максимально комфортным средством передвижения.

Впрочем, без минусов здесь тоже не обошлось и они достаточно серьёзные. Пластик, который использовался для создания салона, кажется липким, если провести по нему рукой. Однако производители объясняют, что это свойство временное, в дальнейшем при эксплуатации автомобиля оно исчезнет, если проводить в салоне регулярную уборку и обрабатывать пластик специальным составом.

Кожу, которую использовали для обивки сидений, тоже является не самой качественной, так как она очень скользкая, что создаёт определённые неудобства. Другим значительным недостатком можно назвать переднюю панель, детали которой являются слишком выпуклыми. Кроме того, эти детали были соединены не самым лучшим образом.

Безусловным плюсом внутреннего оснащения Toyota Hilux 2015 является система управления. Нужные клавиши находятся в доступном месте, всё расположено просто и понятно. Кнопки имеют большой размер и расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Нажать не на ту клавишу даже во время езды практически невозможно и это очень хорошо. Экран находится в центре панели управления и данные на нём легко видны водителю.

Производители не учли возможностью пользоваться в автомобиле USB-входом и розеткой. Также в салоне нельзя поставить бутылку воды в подстаканник. Конечно, это незначительные мелочи, однако водителям, которые привыкли к таким удобствам, их отсутствие явно не понравится.

Стоимость и комплектации Toyota Hilux 2015

Инженерам японской компании Toyota удалось создать пикап, который можно назвать почти идеальным, учитывая его технические характеристики. Автомобиль Toyota Hilux предоставляет автолюбителям относительно недорогие версии в сочетании с достаточно качественными возможностями для преодоления самых сложных дорожных препятствий.

Автомобиль доступен в следующих комплектациях:

  • Стандарт
  • Комфорт
  • Элеганс
  • Престиж
  • Престиж +

Комплектации нового автомобиля имеют некоторые интересные особенности. Базовые комплектации можно приобрести по цене от 1 200 000 тысяч до 1 350 000 тысяч рублей. Они имеют максимально практичное оснащение и содержат ничего лишнего. Автомобиль Toyota Hilux 2015 в комплектации стандарт оснащается младшим силовым агрегатом.

Самые дорогие комплектации нового автомобиля доступны по цене до 1 600 000 тысяч рублей. Они содержат в дополнение к основным функциям некоторые премиальные возможности внедорожников. Комплектации Престиж и Престиж + оснащены старшим двигателем.

Технические характеристики Тойоты Хайлюкс 2015

Автомобиль как и в предыдущих версиях, будет предлагаться с двумя дизельными двигателями, которые лишь немного изменились в плане своих основных характеристик. Компания решила, что новый автомобиль будет по-прежнему относиться к практичному классу.

Toyota Hilux 2015 обладает следующими характеристиками:

  1. Объём базового двигателя – 2,5 л, мощность – 144 л.с.
  2. Объём старшего двигателя – 3,5 литра, мощность – 171 л.с.
  3. Все модели имеют подключаемый полный привод.
  4. Младший, базовый двигатель работает в паре с МКПП, а старший – с АКПП.

Особыми сюрпризами в техническом плане Toyota Hilux 2015 не обладает, однако автомобиль является невероятно практичным. Совершенно ясно, что новинка может эксплуатироваться в самых экстремальных условиях. Консерватизм производителей вполне оправдан, ведь обновлённые технологии вполне могут преподнести неприятные сюрпризы.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?