Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый кроссовер Мазда СХ-5 с фото

Японский компактный кроссовер Mazda CX-5, от одной из самых популярных автомобильных марок, который среди всех европейских авторынков впервые появился в продаже в России, имеет большие шансы стать одним из популярных автомобилей.

Новый кроссовер Mazda CX-5

Создавая новую Mazda японцы использовали инновационные технологии и интересные дизайнерские решения в уникальной концепции «Дух движения». Автомобиль получился очень стильным, современным, экономичным и безопасным. Каждая характеристика кроссовера рассчитана на современных автолюбителей.

Экстерьер Мазды CX-5

Компания всегда создавала свои автомобили в динамичном и агрессивном стиле, новый кроссовер также не стал исключением в этом плане. Дизайн внешнего вида CX-5 является одной из главных отличительных особенностей этого компактного кроссовера. Каждая деталь машины по решению разработчиков делалась конкретно для этой модели.

Каждая деталь автомобиля показывает его спортивный характер. Это очень ярко выражено в передней части автомобиля, в решётке радиатора, которая придаёт автомобилю особую агрессивность, имеющей традиционную форму и окрашенную в чёрный цвет. Отлично дополняют общую картину передние противотуманные фары. Фары имеют миндалевидную форму, а нижняя часть решётки радиатора обрамлена хромированной линией, что создаёт ощущение, будто автомобиль улыбается тем, кто на него смотрит. Передняя часть автомобиля в итоге получилась достаточно спортивной, слегка агрессивной, но в тоже самое время и достаточно спокойной.

Кузов автомобиля имеет достаточно яркие отличительные черты, особенно если рассматривать кроссовер в области задних дверей. Сами дизайнеры, которые работали над внешним обликом автомобиля, нередко сравнивают Мазду CX-5, с готовящимся к прыжку хищником. Такой эффект удалось получить благодаря снижению задней части автомобиля.

Бампер имеет дополнительную секцию воздухоотвода и пластиковую защиту. На капоте имеются два ярко выраженных ребра, которые являются началом линий и всплесков, проходящих по всему кузову автомобиля. Особую оригинальность кроссоверу придают боковые зеркала, которые посажены на ножки.

Кузов автомобиля предлагается в семи цветовых вариантах, наибольшей популярностью среди которых пользуется синий и красный.

На каждую версию Mazda CX-5 устанавливаются диски диаметром 17 дюймов, за исключением версии Grand Touring – на неё устанавливают 19-дюймовые колёсные диски. Увеличенный радиус смотрится несколько лучше.

Размеры Mazda CX-5

Автомобиль достаточно компактный, он имеет следующие габариты:

  1. Длина – 4 540 мм
  2. Высота – 1 670 мм
  3. Ширина – 1 840 мм

В целом об экстерьере Mazda CX-5 можно сказать, что он определённо не лишён индивидуального характера и является вполне узнаваемым на фоне других автомобилей такого же типа, однако хотелось бы, чтобы его внешность была более яркой.

Интерьер Mazda CX-5

Внутренний облик автомобиля Mazda CX-5 выполнен в достаточно строгом и лаконичном стиле, так как преимущественно в салоне были использованы серые и чёрные тона. Салон, несмотря на свою сдержанность, получился очень стильным и привлекательным.

Особое внимание производители уделили комфорту. Удобные передние сидения имеют опцию подогрева и боковую поддержку. Для большей комфортности предусмотрена возможность регулировать оба передних кресла сразу в нескольких направлениях.

Удобство при управлении автомобилем в значительной мере обеспечивает стильный и компактный руль. Справа от руля находится экран бортового компьютера. Центральная консоль выполнена в максимально строгом стиле, в ней не содержится ничего лишнего, кнопки управления очень удобны в эксплуатации. Информация с приборов отчётливо видна при любом освещении.

Салон кроссовера является весьма просторным, что можно назвать одним из основных его плюсов. На заднем сидении автомобиля легко разместятся три пассажира. При необходимости перевезти габаритный груз задние сидения можно сложить, причём, есть возможность сделать это по отдельности.

Следует сказать, что интерьер кроссовера Mazda CX-5, также, как и CX-7 выполнен на высшем уровне, каждая деталь отличается очень высоким качеством и даже может называться роскошной. Индивидуальности внутреннему облику этого автомобиля прибавляют оригинальные вставки, выполненные из ребристого пластика. В качестве материала для отделки дизайнеры, работающие над оформлением салона, выбрали высококачественную кожу в двух цветовых вариантах – чёрный и жёлтый.

Комплектации и цены Мазда СХ-5

Кроссовер доступен в четырёх комплектациях:

  1. Drive
  2. Active
  3. Active+
  4. Supreme

Высокий комфорт при вождении обеспечивается уже в базовой комплектации этого автомобиля. Её цена составляет 949 тысяч рублей. Среди особенностей можно отметить наличие кондиционера, маршрутного компьютера, подогрева зеркал, подогрева передних сидений и аудиосистемы. Базовая комплектация Drive доступна с бензиновым двигателем и 6-ступенчатой механикой.

Более дорогие комплектации в дополнение к этим особенностям оснащаются также климат-контролем, биксеноновыми фарами, кожаной отделкой салона и некоторыми другими особенностями современных автомобилей. Версия Active доступна с 6-ступенчатым автоматом. Цена этой комплектации составляет 1 миллион 274 тысячи рублей.

Технические характеристики Mazda CX-5

Японские производители всегда уделяют большое внимание техническому оснащению своих автомобилей.

Каждая комплектация этого автомобиля имеет передний привод. При желании автолюбитель может подключить и задний привод при помощи электромагнитной муфты.

Двигатели Мазды CX-5 в нескольких словах можно описать как мощные, высоконадёжные и экономичные. Представлены они следующими вариантами:

  1. Турбодизельный двигатель. Его объём составляет 2,2 литра. Мощность может иметь значение 149 лошадиных сил или 175 лошадиных сил в зависимости от комплектации автомобиля.
  2. Бензиновый двигатель. Объём этого мотора равен 2 литрам, а мощность составляет 164 лошадиных сил.

В общей сложности Mazda CX-5 может быть оснащена тремя силовыми агрегатами. Следует сказать, что в России автомобиль предлагается с двигателем, который имеет самую маленькую мощность – 2,2-литровый мотор с мощностью 149 лошадиных сил.

Подвеска кроссовера выполнена в привычном для этой марки варианте – МакФерсон спереди и независимая многорычажная сзади. Инженеры сделали всё, чтобы совместить высокий уровень управляемости и комфорт с агрессивным стилем вождения. Следует сказать, что им удалось достигнуть в этом впечатляющих результатов. Подвеска получилась достаточно жёсткой, крены кузова на поворотах практически не заметны. Автомобиль Mazda CX-5 просто не замечает небольшие неровности на дороге, но крупные ямы ощущаются очень сильно.

Достоинства и недостатки кроссовера

Достоинства

  1. Превосходный внешний вид автомобиля
  2. Простота в управлении
  3. Высокая экономичность
  4. Безопасность и надёжность

Недостатки

  1. Низкий уровень шумоизоляции
  2. Невысокое качество штатной магнитолы и плохая акустика
  3. Нет полноценной запаски
  4. Очень высокая цена

С учётом всех достоинств и недостатков японский кроссовер Mazda CX-5 можно одним из самых динамичных и стремительных автомобилей в своём классе, который, ко всему прочему, является очень комфортабельным и удобным во всех отношениях. Автомобиль наилучшим образом сочетает в себе маневренность, энергичность и очень высокий уровень безопасности.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?