Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Ниссан Сентра 2015 с фото

Компания Nissan официально представила свою новую модель Nissan Sentra 2015 на автосалоне, который проходил в Москве. В России автомобиль продается в кузове седан. Известно, что основная миссия данного авто - замена своего предшественника модель Nissan Tiida. В России машина будет производиться на заводе Иж-Авто. Серийный выпуск стартовал в сентябре, хотя изначально он планировался к концу лета.

Новый седан Nissan Sentra 2015

Nissan Sentra 2015 является совершенно новой моделью, в облике которой имеется множество модных тенденций. 

Экстерьер Ниссан Сентра 2015

Спереди автомобиль имеет радиаторную решётку в форме перевёрнутой трапеции. Известно, что эта решётка выполняет исключительно декоративную функцию, подтверждением этому является хромированная отделка элемента. Ребристый капот имеет достаточно аккуратный вид. Над капотом автомобиля находятся большие фонари головного света с острыми углами, в который встроены противотуманки. Капот придаёт автомобилю некоторую волнистость, что сосредотачивает внимание на достаточно мощных крыльях.

Если посмотреть на автомобиль в профиль, первое, что привлечёт внимание – это выштампованная линия, эффектно проходящая по всему автомобильному кузову, начиная от задних габаритных фонарей и заканчивая передними фарами. Эта линия, находясь над дверными ручками, словно подчёркивает стёкла боковых дверей. Изящная линия крыши автомобиля и колёсные арки явно подчёркивают продуманные показатели аэродинамики.

Задний бампер является почти таким же массивным, как на версии с кузовом седан. Благодаря такому бамперу корма Ниссана получилась фактурной. Хромированная перекладина придаёт крышке багажника особую выразительность. Автомобиль выглядит довольно изящным из-за достаточно больших габаритных огней оригинальной формы. Максимально положительный эффект от огней удалось получить благодаря светодиодам.

На выбор автолюбителям предлагается довольно большая цветовая гамма. Можно окрасить кузов автомобиля в чёрный, белый, серебристый, красный, серый, тёмно-серый, голубой и синий цвет.

Ниссан Сентра 2015 имеет следующие габариты:

  • длина – 4 625 мм
  • высота – 1 760 мм
  • ширина – 2 700

Объём багажника автомобиля составляет 511 литров, что даёт возможность перевозить достаточно большие грузы. Для ещё большего увеличения багажного отделения можно сложить задние сидения в соотношении 40% на 60%.

Интерьер Ниссан Сентра 2015

Салон нового автомобиля Nissan имеет достаточно большое внутреннее пространство. Для седана оно действительно является впечатляющим. На заднем сидении могут весьма комфортно разместиться три пассажира в том числе, и если они высокого роста, что, безусловно, является большим плюсом.

Внутренняя отделка салона порадует автолюбителем материалами высокого качества в сочетании с очень аккуратной сборкой. Главной особенностью салона является его практичность и высокий уровень эргономичности, однако, на фоне конкурентов, Nissan Sentra 2015 в этом плане может показаться весьма скучным автомобилем. Лаконичные и очень простые решения отделки понравятся далеко не каждому автолюбителю и будут восприняты как скупость. Безусловно, автомобиль придётся тем, кто предпочитает комфорт и простоту, когда всё интуитивно понятно и не нужно тратить своё время на изучение множества дополнительных опций.

Автомобиль оснащён удобным мультирулём, который можно регулировать в двух направлениях, высокоинформативной панелью приборов, климат-контролем и удобным управлением акустической системой.

Одним из главных недостатков автомобиля в целом и интерьера, в частности, являются совершенно непродуманные передние сидения, который просто не предоставляют возможности получить тот уровень поддержки, который необходим для вхождения в повороты. Другим серьёзным недостатком можно назвать слишком маленькую величину передвижения руля при регулировке, что несколько портит впечатления при управлении автомобилем.

Комплектации Ниссан Сентра 2015

На отечественном автомобильном рынке Nissan Sentra 2015 будет представлен в четырёх комплектациях:

  1. Welkome
  2. Comfort
  3. Elegance
  4. Tekna

Базовая комплектация автомобиля имеет следующие особенности:

  1. Бортовой компьютер
  2. Подогрев передних сидений
  3. Подушки безопасности – 2 штуки
  4. Электростеклоподъёмники
  5. Аудиосистема с 4-мя динамиками
  6. Система стабилизации
  7. Регулируемая высота рулевого колеса
  8. Тканевая обивка салона
  9. Центральный замок, имеющий дистанционное управление

Три другие комплектации имеют более широкий спектр оснащения и опций:

  1. Подушки безопасности – 6 штук
  2. Усовершенствованная мультимедийная система
  3. Бесключевая система доступа в салон автомобиля
  4. Кожаная отделка салона
  5. 2-зонный климат-контроль.
  6. Запуск двигателя при помощи нажатия на одну кнопку
  7. Датчик света и дождя
  8. Ксеноновые головные фары
  9. Светодиодные дневные фары
  10. Колёсные диски, диаметр которых – 17 дюймов

Технические характеристики Nissan Sentra 2015

Технические характеристики нового автомобиля можно рассматривать достаточно подробно, так как уже появились официальные сведения от автопроизводителя.

В качестве основы авто была использована глобальная платформа, на которой уже были созданы такие модели, как Tiida, Note и некоторые другие.

Переднюю подвеску решено было сделать независимой, дополнив её стойками МакФерсон. Задняя подвеска при этом является полузависимой, она оснащена торсионной балкой. В стандартном оснащении автолюбителям предоставлены такие системы, как EBD, BA и ABS.

Что касается двигателей, то здесь производитель сообщил только об одном агрегате – бензиновом четырёхцилиндровом моторе, объём которого – 1,6 литра. Мощность этого двигателя равна 117 л.с., а величина крутящего момента составляет 158 Нм. Трансмиссия предлагается в двух вариантах – механическая и вариатор.

Средний расход топлива как с механической трансмиссией, так и с вариатором составляет 6,4 литра  на 100 километров. Максимальная скорость автомобиля с «механикой» - 192 км/ч, а с вариатором – 184 км/ч. До 100 км/час версии с «механикой» и вариатором разгоняются за 10,6 и 11,3 секунды соответственно.

Не исключено, что Nissan предложить для новой модели другой, более мощный силовой агрегат. Возможно, им окажется бензиновый двигатель объёмом 1,8 литра и мощностью в 132 л.с. Это говорит о том, что автомобиль ещё более привлекательным в плане технических характеристик. Впрочем, официально эти сведения автопроизводитель ещё не подтвердил.

Автомобиль уже прошёл дорожные испытания в естественных условиях. Как известно, в результате чего подвеску и кузов сделали ещё более надёжными, чем планировалось изначально, что для российского автомобильного рынка имеет очень большое значение. Плановое техническое обслуживание автомобиля Ниссан Сентра 2015 необходимо проводить через каждые 15 тысяч километров.

Стоимость нового автомобиля в кузове седан класса C будет составлять от 720 тысяч рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?