Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый кроссовер Ниссан Мурано 2015 с фото

Кроссовер Nissan Murano 2015

Одна из самых популярных японских автоновинок наступающего года – Ниссан Мурано 2015 выполнен в стиле своего предшественника – Ниссан Кашкай 2014. Обновлённый кроссовер, представляет собой третье поколение модели, появившейся в 2003 году. Производитель долгое время скрывал технические характеристики долгожданной модели, и лишь в последнее время сообщил интригующие сведения.

Размеры кроссовера

На сегодня известно, что третье поколение кроссовера Ниссан Мурано станет длиннее на 50 мм с длиной кузова в 4910 мм. Ширина автомобиля тоже слегка увеличилась, достигнув отметки в 1910 мм, а высоту немного сократили до 1707 мм. Существенные изменения претерпела масса новой модели, которая сократилась на 58 кг, достигнув 1732 кг, что заметно улучшило её аэродинамические характеристики, коэффициент сопротивления теперь равен 0,31 Сх. Следует отметить, что этот показатель выводит кроссовер на один уровень со многими спортивными автомобилями.

Экстерьер Nissan Murano 2015

Дизайн автомобиля выполнен с уклоном на футуристический стиль. Основой для его внешнего вида послужил интерьер некоторых концепт-каров, представленных ранее широкой публике на Детройтском автосалоне. Nissan Murano 2015 приобрёл:

  • кузов с обтекаемым контурами
  • стильную решётку V-образной формы с автоматическими жалюзи
  • мощный передний бампер в процессе езды будет рассекать воздух в паре с затемненными стойками кузова, а также специфическими дисками формировать дизайн аэродинамичного кроссовера нового поколения.

Интерьер и опции Ниссан Мурано 2015

Экстерьер Nissan Murano 2015, в обновлённом варианте, стал намного проще, но не потерял былой привлекательности. Больше всего, это упрощение коснулось количества кнопочек и тумблеров, численность которых сократилась ровно наполовину. Теперь их всего 10 на приборной панели. Этому решению поспособствовало крупномасштабное исследование, проведённое компанией. Его результаты свидетельствуют о том, что клиентам более важна простота и эргономичность салона, нежели наличие всех современных девайсов. Остальные функции перенял на себя 8,0 дюймовый сенсорный экран, распложенный в центре консоли. Через него открывается доступ практически ко всем возможностям машины.

Для комбинаций водительских приборов предусмотрен дисплей с диагональю в 7 дюймов. На нём отображается вся информация о режимах работы машины. Для точного определения маршрута в кроссовере установлена спутниковая навигация. Аудиосистема состоит из 10 динамиков и сабвуфера от Bose.

Багажник нового кроссовера оснастили разнообразными приспособлениями для удобной перевозки различного багажа. Чтобы увеличить вместительность достаточно трансформировать в несколько простых движений задние кресла. В сложенном виде они превращаются в ровный пол.

К современным высокотехнологичным удобствам можно отнести:

  • подогрев зеркал, сидений руля
  • память его расположения, климат-контроль, распределённый на две зоны и возможность удалённой активации двигателя.

Также кросовер Мурано 2015 оснастили четырьмя видеокамерами со всех сторон корпуса и тремя радарами, двое из которых расплогаются сзади. Устройства снабжают водителя объёмными сведениями об окружающей обстановке посредством электронных помощников. Это широко распространённая система отслеживания «слепых зон», умный круиз-контроль и экстренное торможение из серии FEB, а так же система, предупреждающая о возможном столкновении.

Двигатели Nissan Murano?

Третье поколение японского кроссовера обрело V-образный 3,5 литровый 6-цилиндровый мотор на 260 л.с., с впечатляющим показателем крутящего момента в 325 Н/м.  Работает он  в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic, которая прошла полную перенастройку. Двигатель снабжён 24-клапанным механизмом ГРМ и системой распредёленного впрыска топлива. При этом японской компании удалось добиться соблюдения требований экологического стандарта Евро-5.

Вышеупомянутые достижения производителя в аэродинамике, вместе с модификациями трансмиссии и оптимизацией работы силового агрегата, обеспечили новой модели 20% экономию в потреблении топлива по сравнению с  предыдущей версией.  Ожидаемый средний расход не превышает 9,0 литров. Разогнать кроссовер до 100 км/час, как и прежде можно за 8 секунд, а максимальная скорость не превысит отметку 210 км/час.

Существует и другой возможный вариант двигателя. Японская компания планирует предложить европейским автолюбителям гибридный 4-х цилиндровый турбинный двигатель, объёмом в 2,5 литра. Его мощность, по предварительным оценкам, составляет около 250 л.с., что позволяет добиться 329 Нм крутящего момента.

На всех колёсах Ниссан Мурано 3 третьего поколения будут установлены дисковые тормоза, с увеличенным диаметром, с двухпоршневыми суппортами в передней части.  

Чем можно дополнить базовую версию?

При покупке автомобиля клиент сможет выбрать версию с передним приводом, которая входит в базовую комплектацию, или с более дорогостоящей системой All-Wheel Drive, способной автоматически подключить заднюю ось. Кроме того, Nissan Murano 2015 в базовой версии получит:

  • 18-дюймовые легкосплавные диски
  • ряд интеллектуальных систем управления и безопасности
  • 4 камеры, 3 радара и прочие удобства, перечисленные выше

В качестве дополнения можно заказать панорамную крышу, площадь которой больше на 40%. Аудиосистема с 10 динамиками, может быть дополнена ещё одним. Второй вариант дисков представлен в виде 20-дюймовых легкосплавных. Для салона в возможных дополнениях, предусмотрены эргономичные сидения Zero Gravity с кожаной отделкой и функцией вентиляции.

Комлектации и цены Ниссан Мурано 2015

На авторынке Северной Америки новая версия Ниссан Мурано будет предлагаться в  4 вариантах:

  • «S»
  • «SV»
  • «SL»
  • «Platinum»

Каждую из них можно укомплектовать передним или более дорогостоящим приводом. Стоимость автомобиля пока неизвестна. Ожидается,  что он поступит в продажу к концу 2014 года в США и весной 2015 в Европе.

Nissan Murano 2015 – это высокотехнологичный кроссовер нового поколения, оказывающий высокую конкуренцию лучшим аналогам в своём классе. По всей видимости, главная задача которую поставил перед собой производитель, создавая эту модель – оптимизация технических характеристик и управления для более комфортного и экономного пользования. Судя по завяленным параметрам, цель была достигнута в полной мере, наряду с прибавлением мощности. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?