Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый кроссовер Вольво ХС90 2015 с фото

Новый Volvo XC90

В начале октября 2014 года на Парижском автосалоне дебютировал новый семиместный кроссовер Volvo XC90 New, сменивший своего предшественника производившегося компанией Volvo на протяжении 12 лет. Начало серийного производства нового ХС90 планируется в январе 2015 года на главном предприятии компании Volvo Cars Torslanda в Швеции. Несмотря на то, что продаж нового кроссовера еще нет, его цена уже озвучена компанией. На российском рынке стоимость автомобиля будет стартовать от 2,83 миллиона рублей.

Новая модульная платформа Scalable Рroduct Аrchitecture (SРА) послужила базой нового Вольво ХС90. Для создания SРА шведским конструкторам понадобилось более пяти лет. В результате получилась универсальная и гибкая платформа, позволяющая служить основой для других автомобилей компании Volvo. Применение SPA в конструкции позволило снизить массу и повысить безопасность автомобиля. На разработку нового кроссовера XC90 New ушло три года, и было потрачено достаточно много финансовых средств. Инвестором выступил собственник Volvo Car Group китайский холдинг Zhejiang Geely Holding.

Материалы и масса

Новый Вольво – это автомобиль, состоящий из совершенно новых узлов и деталей. В конструкции нового шведско-китайского кроссовера используются современные сверхпрочные и сверхлегкие материалы. Например, при изготовлении каркаса автомобиля применены: алюминий, магний, а также различные виды стали, что позволило значительно снизить его массу и увеличить жесткость. Вес каркаса кузова составляет 400 кг при жесткости на кручение 24000 Нм/ град. Несмотря на дополнительное стандартное оборудование и возросшие габариты нового XC90, в сравнении со своим предшественником - автомобилем первого поколения, снаряженная масса автомобиля уменьшилась на 0,1 тонны и стала равной 1940 килограмм.

Габаритные размеры нового кроссовера Volvo XC90 составляют: 4950х2008х1775 (ДхШхВ). Колесная база – 2984 мм, а дорожный просвет с базовой подвеской равен 237 мм. В комплектации с пневматической подвеской клиренс автомобиля регулируется: на парковке – 187 мм, стандартный – 237 мм, при движении со скоростью свыше 100 км/ч217 мм, в режиме Оffroad при скорости меньше 30 км/ч – 267мм. В целом новый кроссовер подрос по всем показателям, за исключением высоты кузова – она стала меньше на 0.9 сантиметра.

Экстерьер Вольво ХС90 2015

Стильный и оригинальный дизайн экстерьера новинки впечатляет своим благородством.

Простота и лаконичность линий, несмотря на внушительные размеры кроссовера, придают ему вид динамичного и спортивного автомобиля. Дизайнеры отлично справились со своей работой, точно расставив во внешности XC90 необходимые акценты. Например:

  • T-образная светодиодная вставка «молот тора» интегрированная в передние фары кроссовера.
  • Изящные боковые зеркала
  • мощные расширители колесных арок
  • 8-лучевые алюминиевые диски R21 (R22)
  • удлиненный капот в сочетании с «заваленной» передней стойкой – говорят о спортивном нраве нового XC90

Стильная решетка радиатора украшена эмблемой Volvo и традиционной диагональю так, как это было выполнено на первенце компании, выпущенном в 1927 году, – модели Volvo ÖV4. Эта дата считается годом основания шведского автомобильного производителя. Чтя свои традиции, компания подготовила к выпуску автомобили эксклюзивной серии Volvo XC90 T6 (AWD) First Edition в количестве 1927 экземпляров. Цена этих кроссоверов будет составлять 65 900 долларов США. Заявки на приобретение эксклюзивного XC90 Т6 принимаются через Интернет.

Задняя часть автомобиля кроссовера стала более изящной и лаконичной. Кроссовер обзавелся новыми светодиодными фонарями, измененной дверцей багажника с большей площадью остекления и антикрылом, стильным задним бампером с трапециевидными вставками выхлопных труб.

Интерьер Volvo XC90

Благодаря роскошному интерьеру новый атомобиль Volvo XC90 готов к соперничеству со своими «одноклассниками» премиум-класса. В отделке салона применены только высококачественные материалы: шотландская натуральная кожа, натуральное дерево из шведской северной березы, разнообразные декоративные элементы из металла. В топовом исполнении TwinEngine рукоятка переключения передач изготовлена из хрусталя от фирмы Orrefors.

Вольво ХС90 2015 оснащен самыми современными электронными системами и устройствами, доступными как в базовом, так и в опционном исполнении.

  1. Передняя панель оборудована цифровой приборной панелью с графическим дисплеем и проецированием информации на лобовое стекло. 
  2. Управление различными функциями происходит с помощью мультимедийной системы с 9,5-дюймовым сенсорным экраном.
  3. В автомобиле применена система для подключения iphone - Apple CarPlay.
  4. Выход в Интернет осуществляется при помощи Android Auto с функцией Wi-Fi.
  5. Установлена аудиосистема компании Bowers & Wilkins из Британии с выходной мощностью 1400 Вт.

Создатели автомобили, что уже традиционно, всерьез позаботились о безопасности новинки. На новом XC90 применена автономная технология аварийного торможения City Safety, основанная на лазерной локации. В базовом исполнении кроссовер оснащен функцией считывания дорожных знаков. Автомобиль оборудован системами контроля усталости водителя и контроля за соблюдением полосности, а функция Queue Assist помогает водителю сохранять дистанцию неизменной. Впервые, на автомобилях Volvo XC90 New применены две защитные системы:

  • Run-off road protection
  • Auto brake at intersections

Комфорт и багажное отделение

Увеличенная колесная база и безукоризненная компоновка салона, позволяет комфортно разместиться семи пассажирам. Объем багажного отделения кроссовера при сложенных сидениях второго и третьего ряда равен 1899 литров. Длина багажника – 2040 мм. Задняя дверь с электроприводом может открываться от движения ноги под датчиком, расположенным внизу заднего бампера.

Подвеска Volvo XC90 New алюминиевая независимая.

  • Спереди – с двойными рычагами
  • Сзади – многорычажная с рессорой вместо пружин

Топовые модели будут комплектоваться пневматической подвеской.  

Двигатели Вольво ХС90 2015                   

  • Под капотом шведско-китайского кроссовера Volvo ХC90 New два бензиновых турбированных 4-цилиндровых мотора с рабочим объемом 2,0 литра - (254 л.с) и (320 л.с),
  • И два 2х-литровых турбодизеля: (190 л.с) и (225 л.с).

Наиболее мощный бензиновый двигатель, при расходе топлива 7,7 л на 100 км, дает возможность новому шведскому кроссоверу XC90 разогнаться до отметки «100 км/ч» всего за 6,9 секунды, а максимальная скорость равна 230 км/ч. Расход дизеля составляет 5,8 литра на каждые 100 км пройденного пути.

На топовую гибридную версию Volvo ХС90 Т8 TwinEngine установлен бензиновый двигатель рабочим объемом 2,0 литра, работающий в паре с электрическим мотором от фирмы Siemens. Мощность силовой установки равна 400 л.с. Аккумулятор LG Chem обеспечивает кроссоверу 40 км пробега на электротяге. В модели XC90 T8 предложено пять вариантов работы гибридной установки: power, hybrid, pure, off road и individual.

С передним приводом предлагается только базовая версия .  Все остальные оснащены только полным приводом.

Volvo ХC90 New – серьезный автомобиль для серьезных владельцев, любящих безопасность, комфорт и надежность.

Комментарии

очередная безликая коробка,продукт глобализации, поместь Хендая и Туарега....

КОНСТАНТИН 20 июня 2015 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?