Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая мечта от Ferrari | Женева 2011

Ferrari является итальянским производителем породистых автомобилей, и среди многих фанатов по праву считается фабрикой мечты. Наследник модели 612 Scaglietti будет выставлен на автосалоне в Женеве, и у поклонников появиться отличная возможность взглянуть на новую мечту одним глазком.

Новая модель, также как и ее предшественник, выходит с индексом «FF», практически отсутствующим задним бампером и сверхдлинным передним. Однако в сравнении с 612 Scaglietti у новинки есть отличия: высокая линия крыши, чем-то напоминающая BMW Z3. Для спортивного автомобиля с определяющей надписью «Cavallo Rampante» на радиаторной решетке непривычным является то, что есть полный привод и четыре места. А вот количество дверей все то же – две.

 

В прошлом году Амедио Фелиса, шеф Ferrari, дал обещание, что мир никогда не увидит 4-дверный автомобиль Ferrari, в отличие от таких автомобилей как Aston Martin Rapid, Porsche Panamera и новый концепт Lamborghini Estouqe. Теперь компании приходиться отвечать за свои слова.

У нового Ferrari, который появиться в продаже уже в текущем году, под капотом будет размещен 6,3-литровый двигатель V12, 660 лошадиных сил мощностью. Максимальный крутящий момент, который распределяется между всеми четырьмя колесами, достигает 683 Нм. За счет новой конструкции полного привода обеспечили итальянцам относительно небольшой вес новинки – всего 1790 кг. Согласно данным производителя автомобиль стал легче на 50%. До 100 км/час этот четырехместный спортсмен разгоняется за какие-то 3,7 сек, 335 км/час составляет его максимальная скорость. Расход топлива составляет 15,4 л/100 км, однако при таких показателях это становится делом второстепенном.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?