Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Независимое оценивание авто для нотариуса

Количество автомобилей, которые находятся в личной собственности граждан, с каждым годом увеличивается. Естественно, что возрастает и количество операций с ними. Это могут быть сделки, касающиеся купли-продажи транспорта, оформление страховки, проведение капитального ремонта и так далее. Профессиональная оценка автомобиля поможет решить много вопросов, связанных с такими действиями.

Особенно важна помощь грамотного эксперта-оценщика при заключении финансовых сделок, в которых основным фигурантом выступает машина. С новыми автомобилями, как правило, нет никаких проблем, а вот оценка старого транспортного средства часто бывает завышенной. Порой продавцу автомобиля бывает очень трудно или вообще невозможно определить оптимальную стоимость своей машины.

Оценка авто для нотариуса

Очень часто нужна оценка автомобиля для нотариуса, так как она числится в перечне документов для осуществления нотариальных сделок или оформления наследства. Для таких целей экспертная компания должна провести определение рыночной стоимости транспорта. Именно указанная сумма будет влиять на размер государственной пошлины, которую должен заплатить продавец, покупатель или наследник. Как правило, оценка автомобилей для совершения нотариальных сделок проводится по упрощенной системе.

Оценивание таможенной стоимости автомобилей проводится в тех случаях, когда возникает подозрение, что транспортное средство пытаются провезти по сниженной стоимости. Обычно отчет независимого эксперта в этом случае не принимается, так как на таможенном пункте работают свои профессиональные эксперты.

Онлайн-калькулятор

Многие владельцы автомобилей пытаются провести оценку своего транспортного средства самостоятельно, используя онлайн-калькуляторы. Такая цифра будет носить, скорее всего, информационный характер, так как она не может приниматься во внимание нотариусом или другими государственными органами.

Независимая оценка автомобиля для наследства должна проводиться только экспертом по определению стоимости транспорта. Его отчет оценивания, выполненный по существующим стандартам, имеет юридическую силу для начисления госпошлины. К нему обязательно должны прилагаться документы оценщика, свидетельствующие о законности выполнения такого рода деятельности. Проведение оценки автотранспорта обычно предполагает использование трех подходов: сравнительного, затратного и доходного.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?