Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Внедорожник за 1,5-2 миллиона рублей

Toyota Land Cruiser Prado – новая гроза бездорожья

Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, приобрёл стильный дизайн и совершенные внедорожные характеристики. Преодолевать бездорожье ему помогают современные электронные системы. Для плавного передвижения по асфальту независимая подвеска обрела усовершенствованные настройки. 

На отечественных просторах Toyota Land Cruiser Prado получил невероятный успех, став вторым по популярности японским внедорожником с полным приводом, немного уступая по количеству продаж RAV4. Особый спрос на рамный автомобиль, с выдающимися ездовыми характеристиками, наблюдается в Московской области, на которую приходится около 28% от всех продаж. Стоимость Лэнд Крузер Прадо имеет минимальную отметку - 1 760 000 руб. 

Экстерьер Land Cruiser Prado

Спереди внешность внедорожника изменила:

  • массивная решётка радиатора
  • обновлённый двухъярусный бампер
  • фары головного света, оснащенные светодиодными огнями
  • с задней части можно заметить изменённую оболочку фонарей, двери
  • добавленную над номерным знаком хромированную планку, она эффектно подчёркивает ширину и статность машины

Интерьер Тойота Лэнд Крузер Прадо 2015

Салон внедорожника располагает высоким комфортом и продвинутым технологическим оснащением. Для водителя предназначено огромное кресло с высокой посадкой, пассажирские сидения удобны и комфортабельны, причём они могут быть выполнены в нескольких вариантах обивки. В целом внутри машины преобладают чёткие рубленые линии, и множество элементов, которые внешне напоминают деревянное покрытие. Так же есть модели в чёрном лаковом варианте или, акцентированными «под карбон».

Преодолевать различные препятствия ему помогают умные системы Traction Control и Multi-terrain select. Управление дорожными функциями теперь удобно расположено в едином кластере. Помимо стандартного набора благ в него добавили:

  • коленную подушку безопасности
  • 2-дюймовый цветной TFT-мультиинформационный дисплей
  • новую мультимедийную систему и электроприводы передних сидений.

Помимо стандартного набора благ в него добавили коленную подушку безопасности, цветной дисплей не малых размеров и электроприводы передних сидений. Примечательной изюминкой Toyota Land Cruiser Prado стал самокалибрующийся межосевой «торсен», вместе с принудительной блокировкой заднего дифференциала.

Двигатели обновлённого внедорожника Лэнд Крузер Прадо

Двигатели обновлённого внедорожника доступны в трёх разновидностях.

  1. Менее мощный - 2,7-литровый мотор, бензиновый 163 л.с., работает в паре с 5-ступенчатой коробкой передач или с 4-ступенчатой АКПП. Вместе с ним Toyota Land Cruiser разгоняется до 165 км/ч.
  2. Более мощные модели: дизельный 3-литровый двигатель, мощностью в 173 л.с. и бензиновый 4-литровых мотор, 282 л.с, подчиняющийся исключительно пятиступенчатым АКПП.

Обе модификации без проблем справляются с крутыми, практически вертикальными подъёмами и, непроходимыми грязевыми местами. В таких случаях помогает вышеупомянутая система Traction Control. Включив её, водителю остаётся лишь подруливать и подбирать скорость движения. Однако следует отметить, что с дизельным агрегатом вождение на асфальте оказывается намного комфортнее. С ним автомобиль ведёт себя легче и динамичнее.

Четвёртое поколение Mitsubishi Pajero 3.0 AT Ultimate

Mitsubishi Pajero 3.0 AT Ultimate  представляет собой внедорожник четвертого поколения, основанный на предыдущей версии «Pajero III». За последние несколько лет он успел стать привилегией почти 20 тысяч российских автомобилистов, что весьма солидно для автомобиля, который продаётся  от 1 999 900 рублей. Минимальная стоимость пришлась на версию «Инстайл», купив её, владелец жертвует небольшим набором приятных мелочей, а именно: blueetooth, навигатором и дополнительным сантиметром клиренса.

Интерьер Митсубиси Паджеро 2015

В своём классе внедорожников Митсубиси Паджеро отличается весьма приятным интерьером. Крупные фары с раструбами ксеноновых пушек, красиво расположенные «противотуманки», пластик, скроенные по кругу и другие приятные мелочи, обеспечивают автомобилю стильный и респектабельный вид. Повешенное на пятую дверь запасное колеса, эффектно дополняет и без того мужественный дизайн.

Двигатель нового Mitsubishi Pajero

Под капотом внедорожника расположен мощный V-образный 6G72 мощностью в 178 л.с, 260Нм. С таким мотором разогнать внедорожник с обильной массой до 100 км/ч удаётся за 13,6 секунд. Отзывчивая педаль, обеспечивает быстрый набор оптимальной по городу в скорости – 60-80 км/ч, которую автомобиль отменно удерживает в течение езды. Мотор не боится суровых морозов и легко запускается при низких температурах. За переключение скоростей отвечает 5-ступенчатая АКПП, при желании можно включить ручной режим. Машина прекрасно справляется с поворотами и не боится смены полосы. Анархичная подвеска совместно с шинами 265/60 R18 обеспечивает высокое сопротивление кренам, несмотря на высокий центр тяжести.  

Качество внедорожных характеристик

Mitsubishi Pajero 3.0 AT Ultimate уверенно чувствует себя на асфальте и бездорожье, в любое время года. Где бы ни оказался водитель, на заснеженной или кроссовой трассе машина проедет уверенно, без лишних движений. Идеальный вариант для езды по российским дорогам, и не только.

Jeep Wrangler 2015 – джип американской мечты

Jeep Wrangler - внедорожник восьмого поколения от знаменитого американского производителя, которому принадлежит авторство вездехода Willys MB, который использовали во времена Второй мировой войны. В современном виде Jeep Wrangler выпускается с 2006 года, с предшественниками его объединяет рамная конструкция с неразрезными мостами и несколько других элементов. Комплектацию со съёмной жесткой крышей, кожаным салоном и электроподъёмниками, климат-контролем и другими удобствами можно приобрести за 1 млн 966 тысяч рублей.

Противостояние американского и британского внедорожников

Эта модель, наряду с Land Rover Defender разделяет спрос на утилитарные внедорожники в пределах территории РФ. Число фанатов американской машины намного меньше, но у него всё ещё остаётся много шансов отвоевать позиции.

Чем Wrangler может завоевать поклонников езды по бездорожью

Конструкция Джипа, подобно главному конкуренту, базируется на раме, обладает подключаемым передним приводом, блокировкой дифференциалов и возможностью преодоления препятствий на пониженной передаче.

Двигатель Jeep Wrangler 2015

При этом, у Wrangler всё же есть одно весомое преимущество. Заключается оно в превосходящих ездовых характеристиках. Под капотом машины усердно трудится бензиновый 6-цилиндровый двигатель объемом 3,6, разгоняющий внедорожник до 100 км/ч всего за 8,5 секунд. Для сравнения Land Rover Defender справляется с этой задачей в два раза медленнее. За переключение скоростей отвечает 5-ступенчатый автомат. 

Лучше всего машина проявляет себя на безасфальтной почве, где способна поддерживать оптимальную скорость и высокую проходимость.  Находясь в  Jeep Wrangler можно мчаться вперёд, не переживая о погнутых бамперах или возможном засорении радиатора. Гигантский клиренс в 259 миллиметров позволяет машине проехать везде без неожиданных «зацепок». Удобная коробка автомат в паре с мощным 3,6 литровым двигателем, позволит даже малоопытному водителю доставить внедорожник на самый крутой склон и так же легко спуститься с него.

Говоря о проходимости внедорожника, нельзя не упомянуть режимы Sway Bar и Axle Lock. За счёт первого можно полностью выключить передний стабилизатор и спокойно преодолевать препятствия. Axle Lock помогает при попадании на сложную почву, блокируя оба моста, и тем самым, избавляя колёса от недостатка тяги.

Бензиновый или дизельный? 

На рынке Wrangler доступен  с дизельным и бензиновым двигателем. Однако первая модель не пользуется активным спросом на родине машины, и представляет некого «изгоя» в своём роде. В России в свободном доступе находятся обе версии. Ездить на внедорожнике можно в любую погоду, внушительный крутящий момент в 347 Нм обеспечит высокую управляемость на любом покрытии. Огромные грязевые шины помогут справиться с любым труднопроходимым местом.

Современный внедорожник мечты Chevrolet TrailBlazer 2015

Новый внедорожник стоимостью от 1 309 000 p. представляет собой гармоничное сочетание дизайна и функциональности. Вместе с 6-ю пассажирами на нём можно смело отправляться в любое путешествие.

Внушительные размеры и крепкий атлетичный силуэт выглядят привлекательно со всех сторон. В дизайне корпуса преобладают чёткие линии, что присуще классическому подходу и внушает особое уважение поклонникам качественных внедорожников. Двойная решётка радиатора выполнена в традиционном стиле, прекрасно дополняет и без того стройный вид. Так же внешний образ украшают зимние фонари LED, которые помогут безопасно предупредить других водителей об остановке. Прожекторные фары создают прекрасную видимость на дороге, а противотуманки сохранят её в случае непогоды.

Двигатель и надёжное управление Шевроле Трейлблейзер 2015

Двигатель V-образной компоновки с распределённым впрыском топлива, с 6-ступенчатой трансмиссией и полным приводом обеспечит высокую проходимость и управляемость. Питается двигатель Duramax (2,8 л, 180 л. с.) экономным дизельным топливом. Водителю гарантируется экономичность и максимум мощности на низких оборотах. Улучшенных показателей динамики, обеспечивает турбонадув с изменяемой геометрией. Дизельный внедорожник доступен на рынке с 5-ступенчатой коробкой передач, и системой полного привода Active Select.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?