Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Nissan Terrano 2015

С появлением на рынке нового Terrano, он стал наиболее доступным кроссовером в линейке японского автопроизводителя. Несмотря на явную схожесть с Renault Duster, а также использование общей базы, Terrano позиционируется как машина более высокого класса. Японцы предлагают более богатые комплектации для своего кроссовера, выразительный дизайн экстерьера и улучшенные материалы отделки салона. Технические характеристики при этом, остались такими же, как и у Duster.

Экстерьер Nissan Terrano 2015

Осматривая новый кроссовер от Nissan, нужно отдать должное японским дизайнерам. Плод их работы на самом деле выглядит богаче и солиднее своего родственника. Острые формы передней части кузова, внушительных размеров, чуть скошенные, фары головного света, а также удачное использование V-образных элементов в оформлении передка и удачное применение хромированных вставок, производит положительное впечатление с первого взгляда. Задняя часть автомобиля также оформлена с использованием прямых линий и хромированных элементов, что делает внешний вид завершенным.

Nissan Terrano несколько крупнее в габаритах, чем кроссовер от Renault Впрочем дело в более массивных бамперах.

  • Длина – 4342 мм
  • Ширина кузова – 1822 мм
  • Длина колесной базы – 2674 мм
  • Высота – 1668 мм
  • Полная масса – 1726 кг

Максимальный клиренс равен 210 мм, что действительно только для полноприводной версии. В переднеприводной дорожный просвет составляет 205 мм. Полная масса новинки составляет 1726 кг.

Интерьер Ниссан Террано 2015

Водительское кресло радует хорошей боковой поддержкой, что очень способствует комфорту в поездках. На приборной панели – ничего лишнего. Здесь присутствует стандартный набор из тахометра, монитора бортового компьютера и спидометра.

Немного портит впечатление тонковатый руль, с отсутствием рифлений. На центральной консоли расположились элементы управления климатом в салоне, аудиосистема и блок переключения полного привода. Хотя общее внутреннее оформление, все же выдает принадлежность машины к бюджетному классу. Объем багажного отделения равняется 425 и 408 литров для перднеприводной и полноприводной версии соответственно.

Двигатели Nissan Terrano

В качестве базового варианта покупателем доступен соответствующий стандартам Евро 4 двигатель. Его объем составляет 1,6 литра, а мощность – 102 лошадки. Доступен, как для переднеприводного, так и полноприводного исполнения. Оснащается 5-ступенчатой МКПП и 6-ступенчатой коробкой версия с полным приводом.

Также покупателям доступен 2-х литровый бензиновый двигатель, обладающий максимальной мощностью в 130 лошадей. В качестве трансмиссии доступен 4-х скоростной «автомат» и 6-ступенчатая механическая коробка.

Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,6 и 8,2 литра для машин, оснащенных двигателем объемом 1,6 литра.

Комплектации нового Nissan Terrano

Кроссовер Nissan Terrano представлен в 4 комплектациях:

  • Comfort
  • Elegance
  • Elegance Plus
  • Tekna

Уже в базе кроссовер может похвастаться наличием кондиционера, аудиосистемой с 4-мя динамиками, передними ЭСП, подушками безопасности, системой Bluetooth, иммобилайзером, ЦЗ с дистанционным управлением. Также в оснащение входят системы активной безопасности ESP и ABS, стальная защита двигателя, бампера в цвет кузова, 16-дюймовые стальные диски и руль с гидроусилителем.

В комплектации Elegance добавляются бортовой компьютер, подогрев водительского и пассажирского сидений, противотуманные фары и электропривод боковых зеркал. Помимо этого автомобиль получает хром-пакет для бамперов, серебристые рейлинги и молдинги, совпадающие по цвету с кузовом.

В топовой версии Tekna производитель добавляет кожаный салон, в том числе и рулевое колесо, камеру заднего вида, легкосплавные 16-дюмовые диски, ЭСП для задних стекол, лифт водительского сиденья, мультимедийную систему с большим сенсорным дисплеем, а также тонированные стекла и парктроник.

Плавность хода и управляемость Ниссан Террано

Для своего класса автомобиль показывает довольно неплохую управляемость. Легкая педаль сцепления и четкая работа КПП оставляют только положительные впечатления. Хорошая шумоизоляция салона, практически полностью ограждает пассажиров от шумов на улице. Отличная энергоемкость подвески, позволяет «глотать» солидные ямы и кочки, что немаловажно учитывая «внедорожность» нового Terrano. Короткие свесы и высокий клиренс, позволяет относительно безопасно прокатиться по бездорожью, если конечно далеко не заезжать. Все же не стоит забывать о том, что до полноценного внедорожника авто не хватает его характеристик.

Однако за хорошие ощущения на бездорожье приходится расплачиваться на асфальте. На высокой скорости ощущается некоторая «неуверенность» хода. По кузову идут вибрации, становятся ощутимыми толчки от колес. На поворотах появляется раскачка с кренами. Впрочем, никто и не проектировал Nissan Terrano для высоких скоростей. А со своими задачами, он справляется на отлично.

Подводя итоги можно сказать, что автомобиль займет достойное место как среди модельной линейки Nissan, так и среди одноклассников кроссоверов. Благодаря выразительной внешности, а также неплохим комплектациям, Terrano однозначно найдет своих покупателей. А тот факт, что автомобиль продается под маркой Nissan, дает ему дополнительные преимущества в борьбе с конкурентами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?