Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лучшие внедорожники 2015 года с фото: тест-драйв, характеристики, интерьер

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться автомобили с повышенной проходимостью. Они становятся просто незаменимыми помощниками для людей, которые очень часто выезжают на загородные пикники, предпочитают активный образ досуга (охота, рыбалка),

Все без исключения компании-производители автомобилей, от самых именитых концернов и до мало кому известных представителей автопрома, выпускающих свою продукцию в сегменте внедорожников, всячески стараются если не занять лидирующую позицию, то хотя бы оказаться в первой десятке лучших. С этой целью из года в год обновляется модельный ряд, внедряются новейшие разработки, усовершенствуются уже существующие технологии. Такой подход к поставленной задаче, позволяет уверенно конкурировать на потребительском рынке и постоянно завоевывать признание потенциальных покупателей. По этой причине совершенно невозможно предсказать, кто из производителей завоюет пальму первенства. Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать, кто из автогигантов по праву претендует на звание лидера.

Jeep Grand Cherokee Altitude 2015

Первым полноправным претендентом на титул лучшего внедорожника 2015 года по праву считается Jeep Grand Cherokee Altitude. Его внешним отличием от старшего брата станет эксклюзивная фирменная решетка, состоящая из семи слотов.

Также будут установлены новые галогеновые фары с черной глянцевой детализацией и оборудованные системой контроля освещенности, глянцевый черный фирменный знак Jeep и Grand Cherokee, который будет размещен на капоте, сбоку и на задней части кузова. Завершает эту картину изобилие:

  • элегантных хромированных и платиновых вставок
  • 20-дюймовые легкосплавные диски
  • пятиспицевая черная глянцевая конструкция которых придаст особую элегантность и изысканность внешнему виду внедорожника
  • колеса, для обеспечения безопасности в дороге, будут оснащены системой контроля давления в шинах

Салон Jeep Grand Cherokee 2015

В салоне автомобилиста встретит искрометный дизайн, сидения, выполненные из высококачественной кожи с замшевыми вставками и восьмью режимами подогрева, руль, также оснащенный подогревом, шикарный люк. Автомобиль будет снабжаться системой контроля Uconnect, оснащенная сенсорным дисплеем с диагональю 8.4 дюйма.

Двигатели Jeep Grand Cherokee

Модель Джип Гранд Чероки 2015 года будет оснащаться шестицилиндровым и восьмицилиндровым бензиновым V-образным (290 и 360 лошадиных сил соответственно) силовым агрегатом и шестицилиндровым V-образным турбодизелем с потенциалом 240 лошадей.

Range Rover Sport 2015

Еще одним ярким представителем сегмента внедорожников по праву считается Range Rover Sport от именитого производителя Land Rover. При своей непревзойденной проходимости внедорожника, новинка 2015 года получит более спортивный внешний вид, что в первую очередь обусловлено плавностью и элегантностью форм.

Двигатели Range Rover Sport

Ряд силовых агрегатов, устанавливаемых на Рэйндж Ровер Спорт, будет выглядеть следующим образом: базовая модель 3-литрового шестицилиндрового V образного двигателя с наддувом и его восмицилиндровый турбированный V-образный дизельный собрат. В комплекте с двигателями ожидается восмиступенчатая коробка-автомат.

Однако это далеко не все. Пожалуй, самым важным введением в модельный ряд автомобилей станет система Terrain Response, которая позволяет полностью контролировать весь потенциал внедорожника и задавать необходимые параметры. Также это нововведение позволит выбирать между режимами распределения нагрузок, крутящего момента и оптимальной скорости движения в соответствии с выбранным вариантом дорожного покрытия. В дополнение ко всему будет установлен восьмидюймовый сенсорный монитор системы управления автомобилем и специальный проектор, позволяющий выводить информацию на лобовое стекло. Такая опция позволит получать данные, которые, кстати, выбирает сам водитель, ни на секунду не отвлекаясь от дороги.

Ford Expedition 2015

Следующий претендент на звание внедорожника 2015 года – Ford Expedition.

Важно! По сравнению с предыдущей моделью, автомобиль не особо блеснет нововведениями.

Двигатели Ford Expedition

Пожалуй, единственное, что кардинально измениться – силовой агрегат. Вместо всем известного восьмицилиндрового двигателя теперь под капотом будет установлен шестицилиндровый V-образный мотор, объемом 3.5 литра. Его дополнит шестиступенчатая автоматическая коробка передач, которая будет входить даже в базовую комплектацию автомобиля.

Интерьер Ford Expedition 2015

Также сможет порадовать:

  • великолепная отделка салона из кожи и дерева
  • мультимедийная система, позволяющая подключать огромнейшее количество устройств, вплоть до ноутбука
  • проектор, в задачи которого входит подача необходимой для водителя информации на лобовое стекло

Инновационная система BLIS, которой будет комплектоваться внедорожник, станет отличным дополнением к системе безопасности. В ее функции благодаря установленным датчикам, входит обнаружение автомобилей, попавших в мертвые зоны зеркал заднего вида. BLIS отслеживает трафик и при помощи подачи звукового сигнала оповещает водителя о приближающемся транспортном средстве. Такая помощь будет неоценимой в момент выезда на проезжую часть с места парковки.

Yukon Denali (GMC) 2015

Хитом сезона 2015 также может стать Yukon Denali от автоконцерна GMC. Благодаря создателям модель 2015 года была основательна переделана.

Экстерьер Yukon Denali

Его внешний вид получил более четкие и выразительные линии и пропорции, которые не повлияли на аэродинамические показатели кузова.

В общую картину очень хорошо вписываются хромированная решетка радиатора и отделка встроенных в передний бампер противотуманных фар, выполненных в том же стиле. Дополняет картину стандартные 20-дюймовые стильные алюминиевые диски, входящие в базовую комплектацию, или 22-дюймовые, с окрашенными вставками, которые можно заказать, как дополнительную опцию.

Двигатели GMC Yukon Denali

Претерпели изменений силовой агрегат и ходовая. Теперь внедорожник будет оснащен V-образным восьмицилиндровым двигателем с рабочим объемом 6.2 литра. В дополнение к мотору будет установлена восьми ступенчатая коробка-автомат. Магнитная подвеска Ride Control обеспечит плавность хода и будет автоматически подстраиваться под дорожные условия.

Безопасность и мультимедия

Также на высоте остается система безопасности, оснащенная фронтальными подушками, помощником при парковке, который оснащается датчиками приближения к трафику на переднем и заднем бампере. Мультимедийная система позволит прослушивать музыку, радио, смотреть любимые фильмы, которые можно предварительно загрузить на USB-носитель или SD-карту памяти, или подключить сторонний девайс с помощью Bluetooth7. Установленные девяти  дюймовые ЖК мониторы и развлекательная система для задних пассажиров предоставят возможность просматривать видеофайлы в формате Blu-Ray. И это далеко не полный список новшеств, которые разработчики внедрили в свое новое детище.

Также в борьбу за звание лучшего внедорожника вступает еще один представитель от концерна Jeep Cherokee. Пожалуй, этот автомобиль можно назвать экспериментальной моделью, которая будет выпускаться на платформе Fiat. В первую очередь он будет предназначен для поездок по гладкому дорожному покрытию. Однако в версии Trialhawk, автомобиль полностью раскроет свой потенциал и справиться с любым бездорожьем.

Внедорожник будет оснащен 16-клапанным четырехцилиндровым двигателем с рабочим объемом 2.4 литра и V-образным шестицилиндровым силовым агрегатом на 3.2 л. Им составит компанию девятиступенчатая автоматическая коробка передач, полностью независимая подвеска с возможностью блокировки заднего моста и система Select-Terrain, которая позволяет устанавливать контроль тяги в пяти режимах. Четыре из них полностью автоматические, а пятый, с помощью специального селектора, предоставляет возможность ручной настройки.

Система безопасности включает в себя встроенную заднюю камеру и датчики, которые помогут припарковать автомобиль при любых условиях, систему оповещение о приближении к препятствию любого рода. В ее функции будет входить возможность аварийной остановки автомобиля на безопасной дистанции. Такая опция поможет управлять внедорожником тем автолюбителям, которые недавно сменили класс транспортного средства и еще не освоились с габаритами нового железного друга.

Внимание! Внешний вид и качественная отделка салона выполнены в лучших традициях автомобилей повышенной проходимости премиум класса и смогут удовлетворить пожелания даже самого придирчивого автомобилиста.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?