Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Шины для внедорожников и кроссоверов: Bridgestone, Toyo, Kumho, Continental

Любой автомобиль, с повышенной проходимостью, требует тщательного подбора шин. От их класса и качества зависит управляемость, сцепление, комфорт и, конечно, – удовольствие от езды. Мощные вездеходы могут полностью реализовать свой потенциал только на лучших моделях. 

Летние новинки от Bridgestone

Dueler A/T – гроза любых дорожных покрытий

Пригодная для езды по асфальту и пересечённой местности шина — Dueler A/T представлена в 24 разновидностях профиля, который находится в пределах от 60 до 85, а посадочный диаметр от 15 до 17 дюймов. Эту модель можно использовать для внедорожников и кроссоверов, а её проходимость уже по добру оценили опытные водители и инструкторы школ вождения. По сравнению  с прошлой моделью -  A/T 694 - A/T 697 обладает сниженным уровнем шума, так же наблюдается улучшение показателей износостойкости и проходимости. Белая надпись на боковой части протектора в комплексе с его агрессивным дизайном, эффектно дополнит любой экстерьер внедорожника и заметно выделит его на дороге.

Dueler H/P Sport – шины для респектабельных внедорожников

Шины Dueler H/P Sport, сделанные преимущественно для высокоскоростной езды, отлично показывают себя на грунтовом треке. Хотя по факту они разрабатывались исключительно для экстремальной езды по асфальту на самых престижных внедорожниках. Благодаря этим шинам, автомобили престижного класса получают превосходную управляемость  и устойчивость на высоких скоростях, что так же можно сказать и про уровень комфорта вождения.

Dueler H/P Sport открывает новые возможности внедорожника. С ними, любой спортивный вездеход, преодолевая повороты, будет использовать полную мощь и силу сцепления. Другая особенность этих шин – возможность уравновесить высокий центр тяжести что значительно улучшает контроль на машиной во время езды.

Экономная новинка для кроссоверов и внедорожников - Ecopia EP850

Модель Ecopia EP850 от  Bridgestone отличается уменьшенным на 20% коэффициентом сопротивления качению, что обеспечивает увеличение ресурса шин и в следствие - существенную экономию топлива во время езды. Невероятные способности этих шин проявляются во время передвижения автомобиля под наклоном в 45 градусов. В таком расположении даже человек не может устоять на ногах,  а внедорожник с этими шинами легко преодолевает препятствие.

 

Continental ContiCrossContact - самая выносливая шина для внедорожников

Шина размером 4х4 обладает усиленной силовой конструкций, которая разрабатывалась с учётом  суровых условий езды по пересечённой местности. Летний период эксплуатации делает её идеальной для туристических поездок или  путешествий по отдаленным уголкам природы.  Не менее эффектно она проявляет себя и на простых дорогах.

Результат пошуку зображень за запитом "Continental ContiCrossContact"

Для предотвращения механических повреждений в качестве основного материала использовали резиновую смесь особой прочности, стойкую к любым неожиданностям:

  • Особая конструкция протектора Continental ContiCrossContact обеспечивает превосходные тормозные характеристики на сухой и мокрой поверхности, чему способствует наличие большого количества ламелей. Так же, благодаря этому обеспечивается низкий уровень шума во время езды.
  • Канавки с большим запасом ширины быстро очищают протектор от воды и грязи, чему способствует подвижность блоков рисунка.
  • Центральная зона протектора, выполненная в виде сложной шашечной форме, позволяет автомобилю легко маневрировать даже в суровых условиях бездорожья.

Новинка от Goodyear шина Eagle F1 с показателями BB

Модель Eagle F1 Asymmetric SUV создана исключительно для современных внедорожников и кроссоверов, благодаря чему отличается высоким качеством и непревзойденной функциональностью. По словам изготовителя, во время разработки шины в качестве основных условий эксплуатации были взяты нагрузки, производимые на полноприводных автомобилях с высоким центром тяжести. Немало внимания уделили и влиянию современных систем безопасности на такую езду.

Современная технология активного сцепления Active Cornergrip обеспечила новым шинам ассиметричное строение протектора с закрытыми внешними блоками. Это позволит добиться превосходных характеристик сцепления при высокоскоростной езде. Следует отметить, что такой рисунок отлично предотвращает эффект аквапланирования и снижает уровень шума. Каркас шины дополнен частицами арамидного волокна, которое эффектно сохраняет площадь пятна контакта на любой скорости.

Kumho Road Venture APT KL51 – уверенная езда на высокой скорости

Владельцам внедорожников и кроссоверов, отдающим предпочтения езде на высокой скорости, следует обратить внимание на специфическую шину Kumho Road Venture APT KL51. Прежде всего – это универсальная внесезонная модель пригодная для эксплуатации на дорогах общего пользования. Оснащённый ими внедорожник, сможет буквально парить на высокой скорости при любых погодных условиях. С Kumho Road Venture APT KL51 не страшны даже снежные и льдистые дороги, частые узкие канавки поспособствуют хорошему сцеплению на таких дорогах:

  • Блоки расположенные вблизи центрального ребра обеспечат внедорожнику или кроссоверу небывалую устойчивость при движении по прямой, и сохранят комфортную управляемость во время манёвров.
  • Рисунок протектора Kumho Road Venture APT KL51 обеспечивает приятное вождение в любое время года. Шашки протектора, оснащённые специальной системой ламелей, обеспечат дополнительные кромки зацепления с покрытием, особенно в суровый зимний период.
  • Этим шинам свойственно плавность и быстрое торможение даже на мокрых и обледенелых покрытиях. Плечевая зона шашек, с увеличенной площадью и узкими канавками, минимизирует риск утраты контроля над машиной во время поворотов на высоких скоростях.
  • Особый состав резиновой смеси обеспечивает превосходное сцепление на асфальте в любую погоду, в том числе и на льду. Выпуская эти шины, производитель гарантирует увеличенный ресурс и ходимость, что позволит сэкономить немало топлива во время поездок.

Уверенная езда без преград на любом внедорожнике с шиной Toyo Open Country M/T

Шина повышенной проходимости для внедорожников - Toyo Open Country M/T многие водители по праву назвали грязевой. Симметричный рисунок покрытия, в центральной части располагает загнутыми в кромке шашками. Широкие канавки предотвращают различные засоры и способствуют хорошему очищению при вращении колеса, особенно на высоких скоростях.  Так же они обеспечивают превосходное сцепление, как на дорогах общего пользования, так и на внедорожной поверхности. Большое количество углов и граней постоянно поддерживает устойчивость и комфорт езды:

  1. Рисунок протектора имеет сходство с моделью Hankook Dynapro MT, которая по задачам аналогична Toyo Open CountryT. Все блоки протектора оснащены ламелями больших размеров. Достаточный уровень глубины этих ламелей обеспечивает шинам хорошую проходимость и сцепление на мокром асфальте. Так же улучшаются тормозные характеристики на подобных покрытиях.
  2. Плечевые шашки играют главную роль в проходимости в местах большого скопления грязи или песка. Увеличенная площадь и расстояние, позволяют грунтозацепам эффективно контактировать с грязевым грунтом и не дают застревать камням. Боковые шашки заметно выступают за зону боковины, обеспечат широкую площадь пятна контактна и большое сцепление.
  3. Выступающие блоки, так же создают дополнительную защиту от механических повреждений плечевой зоны. Она чаще всего подвергается нагрузкам во время езды по каменистому бездорожью. Так же форма выступающих блоков, обеспечивает автомобилю хорошую проходимость, если нужно выбраться из колеи.
  4. Каркас шины Toyo Open Country M/T выполнен из лучших образцов современных материалов высокой прочности. Они сохраняют первоначальную целостность покрытия шины, даже при высоких динамических нагрузках.
  5. Повышенной прочностью так же отличаются и резиновые смеси протектора и боковины. На протяжении всего срока эксплуатации они поспособствуют высокому сопротивлению истиранию, а так же предотвращение порезов и проколов.

Важно! Все вышеперечисленные особенности, делают шину Toyo Open Country M/T одной из лучших для езды по бездорожью. Производитель гарантирует 100% управляемость и безопасность на любых покрытиях.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?