Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Заправка авто

Водитель, имеющий опыт вождения, порой заправляет автомобиль на автомате, наряду с тем, как выехать из гаража, торможением и другим. Заправочных станций в последнее время много, а вот о состоянии и качестве бензина порой так не скажешь.

Молодой водитель, еще не набравшийся опыта, часто задает себе вопрос. Где, когда и чем лучше заправлять? Да и что на самом деле такое заправочная станция. Ситуация новая.

Итак, перед глазами появился специальный указатель уровня горючего. Шкала представляет собой три дроби – полный бак, пустой бак, бак на половину заполненный.

Бензин заканчивается не в один момент и миг. Когда заканчивается бензин, двигатель автомобиля работает с перебоями и погрешностями на неровной дороге, во время подъёма, а также при резком увеличение скорости. Если бак пуст, остановитесь на обочине.

Результат пошуку зображень за запитом "заправка авто"

Что делать? Есть вариант быстро и легко добежать с канистрой до заправочной станции, можно купить немного топлива на дороге у водителей, а можно и попросить, чтобы произвели отбуксировку до ближайшей заправки.

Где же заправляться? Жаль, что стандарт один для всех водителей, а вот качество и состояние бензина везде разное. Не бойтесь узнавать, где лучше заправляться. Место и возможность проезда могут объяснить всегда. По сути, данная ситуация схожа с ситуацией пивного ларька в давние советские времена. Пиво одно, но его не забывали и разбавлять. Поэтому место для заправки должно быть одно, в крайнем случае, два. Место, качество и состояние заправки играют важную роль.

Как производить заправку? В первую очередь, все зависит от люка бензобака. Он может быть, сзади, слева, справа. За счет этого, можно легко определить, как лучше подъехать к бензоколонке и с какой стороны. Также не забывайте о месте, которое должно быть между колонкой и машиной. Близко вставать с колонкой не желательно.

Внимание! Заправочная станция – объект пожароопасный. Подъехав к заправке, не забудьте заглушить двигатель автомобиля. Ни в коем случае не курите!!! Порой, могут попросить высадить пассажиров из салона, но это происходит в крайнем случае. Затем нужно открыть люк бензобака автомобиля.

Какое горючее подойдет для автомобиля? Безусловно, то, что подойдет и рассчитано для двигателя автомобиля. Если нужен бензин, то солярка (дизельное топливо) никогда не будет нужно, также и наоборот.

Многие заводы на сегодняшний день, советуют использовать АИ-95, но ничего страшного не произойдет, если будет использован АИ-92.

На многих АЗС можно встретить заправщиков. Им можно легко назвать марку необходимого бензина, а затем спокойно оплатить её в кассе. При оплате существует пара вариантов: конкретно количество литров, либо до полного бака. Не забудьте взять чек (он всегда пригодится). Если на АЗС нет заправщиков, то необходимо снять заправочный пистолет и вставить его в бак автомобиля. Затем необходимо нажать на рычаг, который называется курком. Специальные цифры на табло будут отражать литры и стоимость бензина, который заправляют.

Во время конкретного объёма, колонка самостоятельно закроет подачу горючего. В другом приведенном случае, поток горючего остановится тогда, когда бак будет полностью заполненным. Затем, необходимо очень бережно и аккуратно вынуть пистолет и повесить на колонку. Главное не забыть закрыть люк. Все просто. Можно двигаться дальше.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?