Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Японский автомобиля Datsun on-Do

В апреле 2014 года бюджетный седан был представлен общественности, а в июле стартовала серийная сборка данного автомобиля. И автомобиль Datsun модели on-DO действительно оправдывает причисление его к сегменту бюджетных автомобилей – минимальная стоимость его в пределах 330 000 рублей. Запланировано производство этого автомобиля не только на конвейере крупнейшего российского концерна АвтоВАЗ, к примеру, предполагается наладить производство в Беларуси. К 2016 году японские разработчики пообещали представить компактный кроссовер Datsun on-Do.

В основе ВАЗовского седана с японскими корнями лежит конструкция российского одноклассника Granta, что делает их довольно похожими. Но благодаря экстерьеру кузова, имеющему особую конструкцию крыльев, присутствие современной оптики, оригинальные бампера с неплохой аэродинамикой, Datsun обладает более солидным, современным видом.

Datsun On-Do

Особенности седана Datsun

Для выразительности on-DO было создано на 8 см смещение заднего свеса, позволившее сделать больше размеры кузова. Автомобиль имеет такие габариты:
 

  • длина кузова составила 4337 мм;
  • ширина равна 1700 мм;
  • высота кузова 1500 мм;
  • колесная база 2476 мм;
  • клиренс в нагруженном состоянии равен 16,8 см, а при наличие одного водителя достигает 18,5 см.

Как видно из последнего параметра, Datsun on-Do рассчитан на эксплуатацию в российских условиях без проблем.

Интерьер автомобиля on-Do

У седана от японских разработчиков прослеживаются черты российского одноклассника, хотя вид данных элементов выгодно отличается. А вот рулевая колонка, дизайн, отделка сидений и дверей позаимствовали у автомобилей Lada. Массивность и элегантность переходов, отличающихся волнообразностью, имеет эффектный вид. В оформлении присутствует неплохая эргономика.

Машина заявлена с 5-ти местным салоном, о чем свидетельствуют присутствующие тут подголовники.

Комплектации и наличие оснащения

Имеются три комплектации Datsun:

  • Access
  • Trust
  • Dream 

Даже в минимальной комплектации присутствуют подушка безопасности для водителя, подогрев сидений переднего ряда. А более дорогие варианты оснащаются электроприводом зеркал и их обогревом, хорошей мультимедийной системой, обладающей навигацией и т.д.

Объем багажника в 530 л может приятно поразить владельца. Однако если его недостаточно, то необходимое пространство можно увеличить откидыванием спинок у задних сидений.

Разработчики неплохо поработали над звукоизоляцией on-DO, изменили регулировку амортизаторов автомобиля вместе с общей настройкой подвески. В результате это позволило создать уют и комфортное передвижение на данном Datsun.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?