Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нужен ли видеорегистратор с высоким разрешением?

Видеорегистраторы сейчас можно увидеть во многих автомобилях, причем владельцы «железных коней» в подавляющем своем большинстве очень довольны тем, что стали использовать эти устройства. Они пользуются высоким спросом, и поэтому на сайте http://www.360trade.ru/, а также у многих других продавцов этой востребованной техники можно приобрести сейчас самые различные модели, в том числе и такие, которые имеют очень высокое разрешение. Многие, однако, сомневаются: имеет ли смысл их приобретать? Попробуем разобраться в этом действительно не таком уж простом вопросе.

За счет чего достигается высокое разрешение видеорегистратора?

Для этого нужно, прежде всего, разобраться в том, за счет чего достигается таким миниатюрным прибором, как видеорегистратор, разрешение в 1920х1080, то есть полноценный режим Full-HD? На самом деле все очень просто (по крайней мере, теоретически): в них используются мегапиксельные матрицы и очень неплохая оптика. Именно благодаря такому сочетанию качественный регистратор с высоким разрешением обеспечивает превосходную, четкую и детализированную картинку.

Плюсы видеорегистраторов с высоким разрешением

В принципе, все преимущества этих устройств, что называется, лежат на поверхности. Прежде всего, видео, которые снимаются с его помощью, настолько четкие, что на них отображаются даже мельчайшие подробности, и это зачастую помогает разобраться даже в очень непростых дорожных происшествиях. Кроме того, следует заметить, что те устройства, которые выпускаются ведущими компаниями, отличаются высочайшим качеством комплектации и сборки, удобством и неприхотливостью в эксплуатации. Необходимо также отметить компактность этих видеорегистраторов и оснащенность немалым количеством дополнительных функций.

Минусы видеорегистраторов с высоким разрешением

Как известно, идеальной техники попросту не существует в природе, и видеорегистраторы с высоким разрешением отнюдь не являются исключением из этого правила. Основной их недостаток — это, как считает подавляющее большинство автолюбителей, немалая цена. Кроме того, необходимо отметить, что всего один час записи в режиме Full-HD требует 3,6 Гб памяти, что достаточно немало. Следует также заметить, что далеко не на каждом посту ГИБДД есть оборудование, которое позволит, при необходимости, воспроизвести видеофайл с таким высоким разрешением.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?