Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Замена масла в коробке передач ВАЗ 2108-09-21099

Если на вашем отечественном автомобиле ВАЗ 2109, 21099 или 2108 плохо включаются передачи, то стоит поменять сцепление. Но причина может заключаться не только в этом. Масло, находящееся в коробке передач, стало старым и больше не осуществляет должной смазки. Согласно регламенту, замена масла должна осуществляться через 70-80 тыс. км, но в условиях нашего государства, замену делать лучше через каждые 50-60 тыс. км.

Порядок по замене масла:

Замену масла мы будем производить на подъемнике. Также, понадобится емкость для масла, слитого из коробки.

  • Если у вас 4-х ступенчатая коробка передач, то понадобится 3 л. масла
  • Для 5-ти ступенчатой коробки потребуется чуть больше – 3,3 л.

Самый подходящий класс GL-4432, имеющий вязкость 80W-85.

Для начала нужно определить положение сливной пробки на коробке передач. Она находится снизу.

Сначала необходимо снять на коробке передач резиновый колпачок, который сразу нужно очистить. Затем, нужно прочистить сапун, находящийся в коробке передач, далее вставить колпачок на место.

Далее, масло необходимо слить. Для этого нужно открутить сливную пробку, которая находится на коробке передач автомобиля ВАЗ 2109. Дальше необходимо подождать, пока старое масло стечет. Слив масла лучше производить при разогретой коробке, потому что теплое масло быстрее стекает.

Когда старое масло стечет, сливную пробку нужно закрутить на свое место. Затем необходимо достать щуп, измеряющий уровень масла. Он находится в коробке передач. На его место нужно вставить воронку и залить новое масло. Количество масла, необходимого для вашей коробки передач указано выше.

Необходимо контролировать уровень масла с помощью щупа. Оптимальным уровнем масла является середина между отметками максимума и минимума.

Эта простая процедура по смене масла в коробке проводится с автомобилями ВАЗ 2109, 2108, 21099. Коробки должны быть с щупом.

Есть еще коробки старые, где его нет. На них заливная и сливная пробки располагаются рядом. В такие коробки масло заливают с помощью специального шприца. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?