Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Альтернативные способы подключения противотуманок на Lada Priora

Давайте рассмотрим, как можно подключить ПТФ на Lada Priora, применяя альтернативные способы. Давайте разберёмся, как можно подключить противотуманные фары к зажиганию во время работы. Автолюбители, осуществившие эту процедуру, утверждают, что неожиданно для себя обнаружили сразу три режима. Конечно, использовать все три не получится, придётся выбрать только один. Для этого следует ознакомиться с каждым из них.

Первый способ

Если на приоре уже ранее стояли противотуманные фары, которые были подключены обычными методами: сначала фары, потом реле, затем – кнопка. Здесь всё очень просто. Если на вашей Lada Priora никогда ранее не стояли противотуманки, подключить их можно именно таким методом.

Второй способ

Здесь встречаются некоторые изменения. Приборная панель подключена к замку зажигания, напряжение подаётся через клавишу включения обогрева. Главная особенность в том, что независимо от работы обогрева питание продолжает подаваться, то есть, оно идёт постоянно. Схема изначально кажется нормальной. Однако владельцу она не очень нравится, так как в ней существует несколько изъянов.

К примеру, после включения противотуманных фар не ничто не указывает на их работу. Второе – противотуманки нельзя отключить, не отключив предварительно зажигание. И последнее – если зажигание выключено, включить противотуманки никак нельзя.

Третий способ

Данный метод можно слегка подкорректировать, изменив схему подключения.

И именно на этом варианте можно будет остановиться. Противотуманные фары на своей Приоре согласно новой схеме можно подключить через кнопку. После выключения фар останется гореть подсветка, то есть, появляется индикация включенного режима. Кроме этого, появится вынужденное включение и выключение. Как это получилось? Понадобится небольшой тумблер с тремя положениями: вкл/выкл/вкл-2. Теперь противотуманные фары можно включать как от включения зажигания, так и принудительным способом, стоит только раз «клацнуть» тумблером.

Внимание! Данный вариант можно назвать наиболее оптимальным методом, так как он отвечает практически каждому требованию автовладельцев. После того, как была выбрана и опробована схема, на подключение фар ушло не более получаса.

Панель с тумблером изначально будет смотреться не слишком аккуратно, однако это явление временно, так как проблема легко решается, если обтянуть панель карпетом.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?