Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг Renault Scenic с фото

Автомобиль Renault Scenic, выполненный на базе модели Megane, впервые был представлен в 1996 году. Сценик очень удачно сочетает в себе все достоинства легковых автомобилей и практичную универсальность минивэнов. В настоящее время уже выпущено три поколения данной модели. Благодаря своим высоким потребительским качествам автомобиль может считаться одним из самых популярных в мире. Большой популярностью пользуется не только сам автомобиль, но и его тюнинг.

Тюнинг Рено Сценик проводится с целью улучшения и изменения его внешнего вида, интерьера и технических параметров. Многие автолюбители стремятся любыми способами улучшить свою машину и сделать её по-настоящему оригинальной и необычной. В настоящее время для этого существует огромное количество возможностей.

В зависимости от свободного времени и материальных средств каждый автолюбитель может выбрать один из вариантов проведения тюнинга: делать его самостоятельно или обратиться к специалистам. Следует сказать, что многие тюнинговые операции вполне можно провести самостоятельно, что увеличит шанс того, что автомобиль станет действительно неповторимым.

Тюнинг Рено Сценик 1

Не смотря на то, что первое поколение автомобиля было выпущено почти 20 лет назад, Renault Scenic 1 по-прежнему пользуется большой популярностью. В 1999 году был произведён её рестайлинг. Конечно, внешний вид автомобиля уже нельзя назвать современным, однако этот недостаток можно попытаться исправить.

Улучшить внешний вид Рено Сценик можно путём установки оригинального аэродинамического обвеса. С помощью обвеса можно осуществить весьма значительные изменения, кардинально влияющие на облик машины, как показано на фото тюнинга Рено Сценик. В комплекте с аэродинамическим обвесом, как правило, продаются наиболее важные части кузова: бампера, спойлеры и много другое. Ко всему прочему, обвес выполняет не только эстетическую функцию, он также улучшает аэродинамические качества автомобиля.

Для того чтобы облик автомобиля стал более выразительный, следует сделать тюнинг его оптики. Стандартные фары лучше заменить на новые, более интересной формы и высокой мощности. Для большего эффекта можно сделать их тонировку.

Некоторые автовладельцы предпочтут изменить и внутренний вид Рено Сценик. Как правило, для этого делается перетяжка салона, замена сидений или их обивки, подсветка приборной панели и некоторые другие операции. Нередко автовладельцы устанавливают современную аудиосистему и дополняют салон другими нужными для себя особенностями.

Желательно провести и технический тюнинг, который включает в себя модернизацию двигателя, подвески и некоторых других важных деталей автомобиля.

Тюнинг Рено Сценик 2

В 2003 году было выпущено второе поколение автомобиля, которое обзавелось рядом существенных изменений. Автомобиль активно используется для городской езды.

Учитывая популярность авто, многие владельцы стремятся сделать его более оригинальным и необычным. Для этого нередко делается аэрография или наклеиваются виниловые наклейки. Подобный способ тюнинга позволяет сделать внешность автомобиля более интересной и привлекательной, кроме того, он не требует особых усилий и материальных затрат.

Не следует пренебрегать тюнингом оптики, ведь фары не только являются важной составляющей облика автомобиля, но и играют немаловажную роль для безопасности в тёмное время суток. Как правило, производители не уделяют этому вопросу особого внимания, поэтому данную проблему каждый автовладелец должен решать самостоятельно. От того, насколько ответственно будут выбраны фары, во многом зависит то, насколько рискованными будут поездки.

Делая тюнинг салона важно определиться, что именно нужно в нём изменить, чтобы достичь максимального комфорта. Чаще всего делается шумоизоляция, замена стандартных кресел на анатомические, установка спортивного руля, мультимедийной системы, кондиционера и некоторые другие операции. Также большой популярностью пользуется перетяжка сидений.

Тюнинг Рено Сценик 3

Рено Сценик 3 является пятиместным полноприводным минивэном класса C, который начал выпускаться в 2009 году. Автомобиль можно узнать с первого взгляда, так как он сохранил все свои характерные особенности. Третье поколение отличается более современным внешним видом и улучшенными техническими характеристиками, что, впрочем, совсем не мешает любителя тюнинга изменять автомобиль по своим собственным предпочтениям.

Внешний тюнинг включает в себя замену бамперов, установку спойлеров, новых дисков, тюнинг оптики и другие операции. Тюнинг оптики нередко состоит в установке таких декоративных элементов, как реснички на фары и «ангельские глазки». Многие детали можно не искать отдельно, а приобрести аэродинамический обвес.

Тюнинг салона выполняется в полном соответствии с предпочтениями владельца автомобиля. Единственно, что нужно соблюдать – это гармоничное сочетание внешнего и внутреннего облика машины.

Рено Сценик 3 обладает неплохими техническими характеристиками, поэтому автовладельцу придётся самому решать, нуждается ли его машина техническом тюнинге. Технический тюнинг обычно сводится к перепрошивке ЭБУ двигателя или чип-тюнингу, после проведения которого наблюдается значительное улучшение мощности и многих других важных характеристик.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?