Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Вопрос парковки, приложение "Парковки Москвы"

Пить или не пить, будучи за рулем? Ответ на этот вопрос очевиден, но, как показывают милицейские сводки, далеко не всем. Пьяные водители по-прежнему очень часто являются виновниками серьезных ДТП. В том числе, и со смертельным исходом.

Совет! Подробно о содержании алкоголя в крови в статье Разрешенная норма алкоголя за рулем в промилле.

А ведь выход есть. Он прост и доступен. Таковым является услуга трезвый водитель, воспользовавшись которой, можно не только быстро и без хлопот попасть домой, но и решить проблему с транспортировкой собственного авто, чего не скажешь об услугах такси.

А ведь вопрос с парковкой для жителей столичного мегаполиса не является праздным. Здесь найти место для своего авто все труднее и труднее. И уж совсем не просто отыскать бесплатный паркинг. Правительство Москвы постепенно расширяет зону действия платных парковок, предъявляя автовладельцам весьма внушительные суммы к оплате.

Конечно, находятся желающие правила нарушить и припарковаться в неположенных местах. Но с такими водителями у города разговор «короткий» - приезжает эвакуатор, и автомобиль отправляется на штрафстоянку. Расходы на вызволение «железного коня» из административного плена автовладелец при этом несет весьма внушительные.

Конечно, ситуация с парковками в Москве, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Это вынуждает некоторых автовладельцев идти на самые разные, далеко не всегда законные, меры. Так, некоторые, к примеру, нелегально устанавливают специальные ограждения. Думаем, многие видели столбики с натянутой между ними цепью и замком. Таким образом жильцы домов «столбят» свое собственное место во дворе, к неудовольствию соседей.

Последним правительство города предлагает жаловаться. Сделать это можно сегодня легко и просто – достаточно написать электронное сообщение на почту zakritiyproezd@gucodd.ru. Это специальный адрес для заявок о нарушения закона о парковках. Но поторопитесь! Жалобы принимаются только до 30 сентября.

Если же вы сами относите себя к законопослушным гражданам и хотите честно платить за парковку, сделать это теперь вам будет куда проще. Воспользуйтесь специальной версией мобильного приложения «Парковки Москвы». Она позволяет расплачиваться за разрешение о парковке банковскими картами. Кроме того, данное приложение – это возможность быстро узнавать историю своих транзакций по оплате парковок и т.д. Что особенно важно и ценно, так это то, что, пользователи этого мобильного положения, смогут по смс получать уведомления о начисленных за незаконную парковку штрафах и об эвакуации своего автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?