Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый кроссовер Вольво ХС90 2015

Сегодня для многих мировых автопроизводителей сегмент российского рынка кроссоверов и внедорожников остается наиболее перспективным. Именно поэтому одно из знаменитых подразделений китайского производителя Geely - концерн Volvo представил не так давно на суд российских автолюбителей свою новинку – кроссовер Volvo XC90 2014. Планы именитого производителя достаточно амбициозны, он стремится не только быть в одном ряду со своими основными конкурентами, но и постоянно улучшать качество оборудования и расширять ассортимент продукции. К этой категории можно уверенно отнести и новейшую разработку - Volvo XC90 2015, оснащенную различными продуктами новейших инженерных решений в области развития и совершенствования систем безопасности, а также модифицированным спортивным шасси.

Элегантный внешний вид нового Volvo XC90 2015 скрывает внутри себя достаточно просторный салон, который наряду с превосходными характеристиками мощности, безопасности, управляемости и удобства предоставляет водителю и пассажирам автомобиля безупречный комфорт передвижения в условиях дорог любого качества. Также в продажу на российском автомобильном рынке поступит версия XC90 2015 R-Design с наличием характерных спортивных настроек и чувствительного управления. Роскошным дополнением к этой линейке будет эксклюзивная версия под названием «Executive».

Особенности салона Volvo XC90 2015

Ожидается, что в свободную продажу на российском рынке поступит автомобиль с пятиместным салоном, претерпевшим определенные позитивные изменения. В частности, внутренняя часть стала более просторной и функциональной. Внутренняя отделка, отличающаяся достаточно высоким качеством, также не осталась без внимания создателей, они использовали оригинальные материалы самого высочайшего качества. Для достижения максимального простора внутри салона автомобиля достаточно сложить пассажирские сиденья простым нажатием соответствующей клавиши управления.

Новинка оснащена новейшим регулятором высоты водительского сиденья, а также целым рядом других приятных и полезных электронных помощников, без которых эксплуатацию автомобиля вряд ли можно было бы назвать максимально комфортной.

Технические характеристики

В качестве шасси Volvo XC90 2015 создатели использовали систему, успешно используемую в монолитных седанах Volvo. Подвеска с многорычажной системой гарантирует безупречное и безопасное выполнение маневров различной степени сложности. Комфортное расположение пассажиров заднего ряда обеспечено длинной колесной базой автомобиля и широтой его колеи. Все эти характеристики в совокупности позволяют управлять этим автомобилем уверенно и безопасно. Многократно проводимые тесты EvroNCAP, проводимые с целью выяснения степени прочности кузова, подтвердили наличие высочайшей прочности этого конструктивного элемента авто.

От своих предшественников новинку выгодно отличает стабильность и устойчивость при движении, что в полной мере обеспечивает установленная на Volvo XC90 2015 модифицированная система полного привода. Наличие системы AWD позволяет без участия водителя распределять тяговой усилие двигателя в зависимости от сложившейся ситуации. Это позволило автомобилю более комфортно и безопасно проходить самые крутые повороты. Высокое сцепление колес с влажным дорожным покрытием обеспечивает технология PreTension.

Создателям Volvo XC90 2015 удалось добиться практически невозможного – автомобиль не заносит ни при каких условиях. В новинке установлена система, которая в автоматическом режиме следит за креном. Система DSTC четко следит за влиянием боковых сил, что обеспечивает стабильное движение в экстремальных условиях.

Устанавливаемые двигатели

Обновленная версия будет оборудоваться новыми двигателями, среди которых следующие силовые агрегаты:

  • бензиновый двигатель мощностью 210 л.с., работающий в паре с автоматической трансмиссией Geartronic
  • дизельный двигатель D5 AWD мощностью 200 л.с., способный создавать 420 Нм крутящего момента

Основой безопасности новинки является совместная работа двух систем ROPS и RSC, доводящая вероятность опрокидывания автомобиля в случае столкновения практически до нуля. Наличие в конструкции кузова балок обеспечит безопасность водителя и его пассажиров даже в случае вероятного опрокидывания. Кроме этого, машина оборудована новыми преднатяжителями ремней безопасности и надуваемым занавесом, который активируется от сигналов электронных датчиков.

Безопасность парковки Volvo XC90 2015 обеспечивают камеры заднего вида. Комфортабельный салон, оснащенный высокоэффективными средствами безопасности и защитой от возможной деформации, в совокупности с наличием низко размещенного центра тяжести - вот–что такое современный внедорожник Volvo XC90 2015, обладающий минимальным риском получения травм. Все кресла салона одинаково удобны и безопасны.

В недалеком будущем

Конструкторы и дизайнеры шведской фирмы представили концепт новой модели Volvo Concept XC Coupe. Основные отличия концепта от прототипа: округлая решетка радиатора, трехдверная конфигурация салона, наличие головной оптики в Т-образной форме исполнения.

Не является базовой для концепта Scalable Product Architecture. В следующем поколении будут установлены четырехцилиндровые двигатели Drive-E, среди которых будут бензиновые мощностью 140-306 л.с., а также дизельные 120-230 л.с., работающие в связке с восьми ступенчатыми АКПП.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?