Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Nissan X-Trail 2014

Как известно, в первой декаде сентября 2013 года на проходящем во Франктфурте автосалоне было официально представлено новое поколение кроссовера Nissan X-Trail 2014. Новинка получила яркие отличия внешнего вида от своих предшественников, в частности, новый Ниссан был лишен внешней внедорожной брутальности, в результате чего стал похож на традиционный кроссовер. Новинка поступила в продажу в середине 2014 года.

В этой статье хотелось бы подробно ознакомиться с особенностями обновленного дизайна кузова, рассмотреть технические характеристики авто, внимательнее присмотреться к опциям, обеспечивающим комфортную поездку и развлечения в путешествии, а также оценить степень изменений внутри салона.

Экстерьер

В ходе создания нового внешнего вида для авто очередной серии Nissan X-Trail дизайнеры компании черпали идеи и вдохновение среди представителей модельного ряда семейных автомобилей от компании Nissan. У новинки четко прослеживается некоторая схожесть с новыми моделями Nissan Qashqai и Nissan Murano, что-то знакомое присутствует и от облика Nissan Juke.

Однако рассуждения по поводу смены внешности стоит прекратить и приступить в более подробному рассмотрению автомобиля, внешность и габариты которого претерпели существенные изменения. В передней части кузова новинки установлены модные в настоящий момент зауженные фары главного света, дополненные изящными уголками ходовых дневных огней, реализованных с использованием светодиодов. Также, следует отметить, что светодиодные источники ближнего и дальнего света устанавливаются даже в базовой комплектации. Стильная компактная решетка радиатора имеет хромированную V-образную вставку с размещенным в ее центре логотипом компании Nissan.

Оптика и диски

Стильно выполненные противотуманные фары, имеющие хромированную оправу, совместно с крупным воздухозаборником размещены на солидном переднем бампере, имеющим плавные очертания, и эффектные аэродинамические обводы. Нижняя защитная кромка переднего обтекателя закрыта достаточно широкой площадью фартука, выполненного из неокрашенного пластика. Широкая поверхность капота с характерными продольными ребрами придает внешнему виду авто харизматичность и напористость. Представитель нового поколения Nissan X-Trail 2014 в боковой части кузова оснащен циркульными колесными арками, рассчитанными на использование резины 225/ 55 R19 и 19-ти дюймовых легкосплавных дисков. Благодаря мощным выштамповкам профиля арок, передние и задние крылья авто напоминают бицепсы бодибилдера. Также, достаточно привлекательно смотрятся ровная крыша, монументально исполненная корма, двери большого размера, имеющие сравнительно высокий подоконник остекления.

Характерной особенностью внешности новинки являются проходящие вдоль всего корпуса волны и всплески, придающие поверхности солидный, а отчасти азартный и напористый, с элементами неуловимой спортивности, внешний вид. Задняя или кормовая часть выполнена в стиле, характерном для внешности большинства современных кроссоверов. Дороговизну и солидность обновленному образу Nissan X-Trail придают оригинальные габаритные фонари со светодиодной начинкой, а также довольно таки большая дверь багажного отсека, увенчанная спойлером в сочетании в внешностью компактного заднего бампера.

В соответствии с последними модными тенденциями, дверь багажного отсека авто оснащена электроприводом. Так же, следует отметить, что интерьер обновленной модели, в сравнении с предшествующей, изменился практически до неузнаваемости.

Интерьер

Изменения подразумевают возможность заказа пяти- или семиместного салона. К слову, два дополнительных сиденья, присутствующие в третьем ряду позволяют разместить только лишь детей, однако подобная новинка, все-таки, достаточно приятна для пользователей. Следует отметить, что интерьер обновленной модели не только выглядит дорогим и стильным, он таковым является на самом деле. Для отделки интерьера и кресел использована дорогая натуральная и высококачественная искусственная кожа, а декоративные вставки под металл или карбон, используемый мягкий пластик и ковролин добавляют внутреннему убранству роскошь.

Технические характеристики Nissan X-Trail 2014

Очень привлекательно смотрится стильное многофункциональное рулевое колесо на фоне современной панели прибором, в состав которой входит многофункциональный цветной 5-ти дюймовый дисплей, обладающий возможностью вывода двенадцати различных картинок и цифровых данных, а также торпедо, выполненное в многоярусном варианте. Широкая центральная консоль содержит в себе 7-ми дюймовый экран системы мультимедиа, в которую входят камера заднего вида, камеры, способные обеспечить обзор 360 градусов, система навигации, аудиосистема, а также блок управления системой микроклимата.

Удобные кресла переднего ряда автомобиля оснащены электроприводом и подогревом. Второй ряд кресел представляет собой достаточно уютный диван со значительным пространством для ног.

В настоящее время известно, что кроссовер будет продаваться в 190 странах. При этом, вне зависимости от рынка его реализации модель будет собрана на платформе альянса Renault-Nissan и оснащена системой полного привода под наименованием ALL MODE 4x4i. Характерные особенности этой системы заключаются в наличии трех режимов работы, выбор которых осуществляется рукояткой, размещенной между передними креслами:

  • Lock
  • Auto
  • 2WD

Также, ожидается, что создатели укомплектуют новинку: 

  • электронной системой, гарантирующей плавность хода машины Active Ride Control
  • рулевым активным управлением Advance Hill Descent Control
  • Uphill Start Support
  • Active Trace Control
  • системой Active Engine Brake, позволяющей осуществлять торможение двигателем.

Кроме прочего, конструкторы предоставили кроссоверу возможность видеть вокруг себя различные предметы, сообщать водителю о наличии движущихся сзади автомобилей, выполнять безопасный выезд с парковки при движении задним ходом. Обновленный Nissan X-Trail 2014 при приближении к Т-образному перекрестку может самостоятельно притормозить или даже остановиться, при необходимости парковки автомобиль подберет для нее удачное место и самостоятельно припаркуется параллельно или перпендикулярно тротуару.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?