Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Renault Sandero Stepway 2014

Renault Sandero Stepway  - это автомобиль 2014 года с отличной проходимостью

Для поклонников французских автомобилей в линейке Renault появилось пополнение.

Новенький, 2014 года Рено Степвей уже можно купить как в Европе, так и в Латинской Америке. На Украине такой автомобиль, также уже вполне можно приобрести. В скором времени эта новинка появится и в Российских автосалонах. Важно то, что данная модель адаптирована под основные потребности стран и регионов. Версия,  сделанная для России,  отличается от бразильской сразу несколькими параметрами. Точнее сказать, тремя:

  • размером колес
  • пластиковым обвесом
  • клиренсом

Технические параметры нового автомобиля Рено Сандеро

Колесная база Сандеро второго поколения составляет 259 см. Длина кузова нового автомобиля марки Рено  увеличилась на 48 мм, высота всего на 9 мм.   Ширина стала немного меньше и составляет 173,3 см. Рено Сандеро Степвей, сюда входит и его российский вариант, в связи с увеличенным на 30 мм дорожным просветом, обладает отличной проходимостью. Клиренс увеличен на 2 см, по сравнению с предыдущей версией автомобиля.

Для особенно любопытных поясняем, что такой  клиренс – это итог модернизации подвески. Новинка также оснащена стойками амортизаторов и поперечными рычагами. Увеличены и винтовые пружины. Есть еще одно изменение, которое касается места крепления амортизационной стойки. Удивляет, что бразильские автомобилисты стали инициаторами таких перемен. Ведь они, как и российские автолюбители, не избалованы хорошим качеством дорог. У латиноамериканской версии Рено Сандеро 16 дюймовые колеса, а Российским покупателям придется довольствоваться 15 дюймовыми.

Салон

Салон нового Сандеро отвечает всем современным требованиям. По сравнению с прошлой версией Рено, изменилась консоль, а также изменению подверглись руль и обшивка дверей. Добавилось и комфорта - этому способствуют удобные сидения и дополнительные подголовники, которые легче складываются. На центральной консоли расположен сенсорный экран, который заслуживает отдельных восторгов. Ни в одной бюджетной модели такого нет.

Двигатель

Для Европы доступны бензиновая и дизельная версии силовых агрегатов. Мощность бензиновой версии составляет 80 л.с., объем 1,6 литра. Для дизельной – 84 л.с. и 1,5 литра объем. В России дизельная версия может и не появиться. Причина -  вероятность небольшого спроса. Общая характеристика моторов – наличие четырех цилиндров. Различия в крутящем моменте, оборотах двигателя, мощности, впуске. Различается и потребление дизеля и бензина: 4,5 против 7 литров.

Трансмиссия

Если говорить о трансмиссии, Рено оснащен механической коробкой, но в будущем обещают поставить в автомобиль и коробку-автомат. Возможно, что вариант прежней версии Рено Сандеро, четырехдиапазонный, останется и в модели этого года, так же, как и передний привод. Для любителей полного привода рекомендуем кроссовер Duster.

Цена на обновленный хетчбек Рено Сандеро Степвей официально еще не объявлена, предположительно, она будет составлять 500 тыс. рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?