Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг Renault Symbol с фото

Renault Symbol – это автомобиль, имеющий привлекательную спортивную внешность и отличающийся невысокой ценой. Автомобиль является переднеприводным седаном класса B, выпускается с 1999 года. С момента выхода автомобиля было выпущено два поколения Renault Symbol.

В настоящее время автомобиль пользуется достаточно большой популярностью. Однако не смотря на все его достоинства, многие автолюбители испытывают желание внести в авто что-то новое, что будет отличать его от прочих машин на городских дорогах, сделать более функциональным и современным. Именно для этого и проводится тюнинг Рено Симбол.

Внешний тюнинг

Главная задача самого популярного вида тюнинга состоит в том, чтобы придать автомобиль действительно оригинальный внешний облик. Сделать это можно разными способами в зависимости от того, насколько кардинальные вы планируете внести изменения.

Если вы хотите внести во внешний облик своего Рено серьёзные изменения, правильнее всего будет заменить некоторые из главных его составляющих, как показано на фото тюнинга Renault Symbol.

Например, можно установить:

  • новые бампера
  • решётку радиатора
  • спойлеры и так далее

Эти и некоторые другие детали необязательно приобретать отдельно, так как многие из них входят в комплекты различных аэродинамических обвесов, которые в последнее время пользуются очень большим спросом, особенно у владельцев спортивных автомобилей.

Тюнинг оптики

Весьма эффективным и спортивным способом улучшения внешнего вида автомобиля является тюнинг его оптики. Штатную оптику Renault Symbol следует заменить на более современную и качественную. Альтернативная оптика изготавливается с применением самых современных тенденций в области автомобилестроения и включает в себя ксеноновые лампы, линзованные фары, встроенные ходовые огни и всевозможные варианты светодиодной подсветки. Тюнингованные фары не только сделают внешний облик Renault Symbol более современным, но ещё и решат проблему плохого штатного освещения, так как в большинстве случаев они дают более мощный световой поток.

Тюнинг салона

С недавнего времени тюнинг перестал быть направленным только на улучшение «внешности» авто, поэтому сейчас главной целью нередко является обеспечение максимального комфорта во время поездок. Этого можно добиться путём улучшения салона.

Практика показала, что изменить интерьер автомобиля не так-то просто, как может показаться сначала, однако это нисколько не останавливает автолюбителей, и они продолжают делать внутренний тюнинг Renault Symbol своими руками. Салон любой машины состоит из всевозможных деталей, элементов, имеющих различное назначение, поэтому очень важно придерживаться какого-либо определённого стиля.

Тюнинг салона лучше начинать делать с панели приборов, так как она является самым важным элементом интерьера. Для этого стоит сделать доработку самих приборов, проведя замену скалы или оптимизацию подсветки.

  • Неплохим вариантом тюнинга салона может стать флокирование

Гладкие поверхности салона в этом случае заменяются на велюровое, бархатное или замшевое покрытие. Флокирование можно делать как сплошным слоем, так и выборочно, по запланированному заранее рисунку. Помимо своей основной, декоративной функции, флокирование обеспечивает дополнительную звуко- и теплоизоляцию, защищает салон от воспламенения и препятствует появлению конденсата.

  • Тюнинг салона редко обходится без модернизации кресел

Обычно изначально установленные автокресла заменяются на новые, более современные и удобные. Если нет возможности поменять кресла, автовладельцы предпочитают заменить их обивку. Материал, который для этого используется, например, кожа, подойдёт и для обивки других элементов интерьера.

В соответствии с общим стилем интерьера нужно доработать такие элементы, как:

  • пол
  • потолок
  • обивка задних и передних дверей 

Каждая деталь салона должна гармонично сочетаться друг с другом, кроме того, интерьер должен сочетаться с внешним видом автомобиля.

Не следует пренебрегать и таким важным этапом тюнинга салона, как шумоизоляция, ведь во многом от неё зависит комфорт поездок. Любителям послушать в дороге музыку следует установить в салоне Renault Symbol хорошую аудиосистему. Кроме этого, будет не лишним произвести замену штатных приборов освещения салона более качественными и современными, в виде светодиодной или неоновой подсветки.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?