Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автошины Avon

Автомобильные покрышки выполняют некоторое количество весьма важных функций. Во-первых, они удерживают вес автомобильного корпуса и смягчают толчки и удары, которые вызывают ямы и прочие неровности на дорогах. Но самое главное, шины обеспечивают очень надёжное сцепление, давая возможность разгоняться, останавливаться и при этом сохранять стабильное движение и устойчивость авто при любых условиях на дороге. При этом площадь непосредственного контакта покрышки с поверхностью дороги остаётся довольно маленькой.

Результат пошуку зображень за запитом "шины эйвон"

Какие бывают автошины

Шины могут быть разными, поэтому выбирать их следует с учётом сезона и климатических условий. В нашей стране обычно у каждого владельца авто имеется два комплекта шин - зимние и летние.

  • Они отличаются друг от друга рисунком протектора и составом резины
  • Также существуют всесезонные шины, но они больше подходят для более мягкого климата. Комплекты автошин нужно менять вовремя, так как это влияет на безопасность

Сейчас существует очень много производителей автомобильных покрышек, поэтому каждый автовладелец вполне может выбрать для своей машины самые лучшие. Одними из самых популярных являются покрышки Avon.

История автошин

Автошины Avon имеют достаточно длинную и насыщенную событиями историю, которая началась в 1885 году. Самый первый завод по изготовлению пневматических автошин Avon был создан в 1901-ом году, и в том же самом году началось производство покрышек для мотоциклов. В течении Первой Мировой войны резиной Avon оснащалось автомобилей военного назначения.

Результат пошуку зображень за запитом "шины эйвон"

В 1961 году выпускалось не менее 1,5 миллионов автомобильных автошин Avon, кроме того, компания имела патент на приготовление особого состава резины, который позволял добиться высокой эффективности на влажных поверхностях дорог. Спустя 10 лет компания занялась производством бескамерных автомобильных шин, а в 1981 году начался выпуск специализированных покрышек для гонок. После этого производитель Avon подписал договор, согласно которому он стал считаться эксклюзивным поставщиком покрышек для гоночных чемпионатов Формула-3.

Внимание! Высокий уровень качества, комфорта и рабочих характеристик шин позволил Avon войти в первичную комплектацию таких известных и роскошных автомобилей, как Бентли и Ролс Ройс. Кроме того, продукция стала выбором владельцев многих престижных автомобилей во всём мире.

В настоящее время Avon выпускает автошины для всех типов легковых автомобилей и мотоциклов, а также для прицепов и некоторых других транспортных средств. Большой опыт Avon показывает высокое качество данных шин.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?