Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Приобретение автомобиля с рук и в салоне

Покупка бывшего в употреблении автомобиля может происходить несколькими способами: у прежнего владельца, коммерсанта-посредника или в салоне. Перед приобретением подержанной машины необходимо потратить массу времени на анализ ситуации на авторынке. Всегда актуален вопрос меньшей цены покупки, исключения приобретения неисправного или проблемного транспортного средства, места приобретения.

Нюансы приобретения авто

"С рук" покупали автомобили издавна – по объявлениям в газете, на столбах, а теперь в интернете, назначали с владельцем встречу. В крупных городах имеются авторынки, где также можно выбрать необходимый товар.

Приобретение у частного лица

Приобретение авто у частника интересно тем, что не нужно переплачивать за посредничество, можно сбросить цену при обнаружении недостатков, есть шанс выяснить правдивые данные об автомобиле. Недостатком является то, что сложно оценить техсостояние авто.

Потребуется помощь в покупке бу авто, поскольку поспешный осмотр не позволит обнаружить неисправности машины, а технический осмотр на станции технического обслуживания обходится недешево. Встречаются недобросовестные продавцы, которые могут пытаться продать автомобиль, приобретенный в кредит, находящийся в угоне, не оформленный на таможне. Чаще всего такие случаи встречаются, если продает транспорт не сам собственник, а лицо, управляющее машиной по доверенности. Еще одним недостатком покупки транспортного средства "с рук" является полное отсутствие каких-либо гарантий. Поэтому лучше совершать сделку с "продвинутыми" помощниками.

Покупка автомобиля через посредника примерно такова же, что и "с рук". Можно отметить лишь, что минусов больше – прибавляется стоимость автомобиля, увеличивается вероятность риска мошенничества. Реальное техническое состояние авто, после "волшебства" посредника по приведению авто в товарный вид, практически невозможно выяснить, равно как и его историю. «Убитый» мотор «восстанавливается» мощными масляными присадками, которые заставят двигатель проехать еще от силы 5-10 тысяч километров. Поэтому помощь в покупке подержанного автомобиля жизненно необходима. Отличить перекупщика от владельца обычному покупателю бывает непросто.

Автосалоны также реализуют б/у машины. Эта услуга появилась не так давно. Салоны и есть перекупщики, но более прозрачные. Автосалоны привлекают комфортностью обслуживания, не продают нечистый товар, находящийся в угоне, обеспечивают сделку гарантийным обслуживанием, кредитованием. Единственным минусом является высокая стоимость товара. Также иногда встречается мошенничество – реализация авто, восстановленных после аварий.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?