Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Аксессуары для машины — полезные и бесполезные вещи

Каждый человек перед днём рождения друга задумывается над тем, что ему или ей подарить. Первыми в голову лезут всякие банальности вроде мягкой игрушки, набора посуды или какого-то ненужного сувенира, который будет на протяжении последующих десятилетий пылиться за стеклом в серванте.

А ведь дорогому человеку хочется подарить что-то такое, что действительно ему понравится. Но угодить так тяжело, и тогда на выручку приходит автотематика. Если у вашего друга есть машина, считайте вам повезло ведь перечень всевозможных аксессуаров для авто настолько велик, что разбегаются глаза.

Вот только если у вас автомобиля нет, то подобрать какой-либо аксессуар будет очень непросто. В первую очередь вы должны определиться с назначением вещи. Хотите ли вы, чтобы ваш подарок приносил конкретную пользу, или же это должна быть приятная безделица, которая сможет украсить автомобиль и будет поднимать настроение имениннику.

аксессуар для авто

Что должен иметь каждый водитель

Начнём со стандартного набора аксессуаров для машины, которые должен иметь каждый водитель:

  1. Медицинская аптечка.
  2. Огнетушитель.
  3. Буксировочный трос.
  4. Аварийный знак.

Без этого комплекта ни один здравомыслящий водитель не выезжает на трассу. Поэтому, если вы собирались подарить что-либо из этого набора, лучше забудьте. При наиболее благоприятном стечении обстоятельств это вызовет улыбку, в худшем случае человек на вас просто обидится.

Важно! Если вы хотите подшутить, то можно подарить огнетушитель с забавной надписью или необычную коробку для хранения медикаментов. Но это крайне рискованный шаг, от которого лучше отказаться.

Кстати, здесь есть одна хитрость, список представленных выше аксессуаров для авто неполный. Но именно их в первую очередь проверяет автомобильный инспектор. А вот о технической аптечке никто и не думает. А это ведь замечательный подарок, который позволит починить машину вашему товарищу, где бы он ни находился.

Полезные и бесполезные аксессуары

аксессуары

Почему-то многие люди до сих пор ошибочно считают, что аксессуары могут только украшать авто. Тем не менее это совершенно не так. Безусловно, некоторые дополнительные элементы салона могут придать ему уникальный и необычный вид, но лишь этим функции не ограничиваются.

К примеру, некоторые аксессуары для авто могут обеспечить дополнительные удобства водителю, улучшить комфорт и даже увеличить безопасность. Главное при выборе учесть индивидуальность водителя и попробовать понять, что для него важнее безопасность или комфорт.

Подарки, польза которых неоспорима

Есть целый перечень аксессуаров для машины в подарок, о которых чаще всего задумываются водители. Если вы решитесь подарить один из них, то именинник получит ценный инструмент, который будет помогать ему в дороге. К таким причисляют:

  1. Регистратор — если у вашего друга пока нет такого аксессуара для автомобиля, обязательно ему купите. Это устройство защитит его от любых противоправных действий инспекторов ГИБДД и позволит отстоять свою правоту в спорной ситуации. К тому же современные регистраторы обладают множеством дополнительных функций, среди которых GPS-навигатор, плеер, проигрыватель видеофайлов и многое другое.
    аксессуары для машины
  2. Навигатор — это отдельный аксессуар для авто, который всегда укажет дорогу и позволит сэкономить время. Современные устройства отслеживают пробки в реальном времени. Также умные системы способны прокладывать оптимальные маршруты.
  3. Панорамные зеркала для обзора. Он устанавливается под ветровое стекло и обеспечивает увеличенный угол обзора, позволяет избежать аварии. Слепые зоны, благодаря этому аксессуару в салон автомобиля, просто исчезают.
  4. Радар-детектор — очень полезный, хотя и немного нечестный со стороны зрения правоохранительных органов. Тем не менее пока никаких точных указаний в законе по этому устройству нет, его можно спокойно использовать. Главное назначение гаджета — обнаружение радаров и информирование водителя.
  5. Холодильник в авто. Он просто незаменим в летнюю пору года. В него можно положить сок, воду или даже мороженое для детей. Про скоропортящуюся продукцию и речи не идёт.
  6. Пылесос. Он позволит всего за несколько минут навести в салоне идеальный порядок. К тому же его компактные размеры позволяют удобно перевозить устройство.
  7. Ионизаторы. Безусловно, никто не будет дарить ёлочку – освежитель воздуха другу. Но ионизатор — это совсем другое дело. Этот аксессуар для авто не только может стать стильным дополнением к водительской панели, но и поможет сделать воздух свежим и чистым при помощи одного нажатия. Да и цена данного устройства находится на доступном уровне.
  8. Адаптер — бюджетный вариант подарочного аксессуара для авто, полезность которого неоспорима. Это устройство позволяет подключать к разъёму прикуривателя практически что угодно. Мало того, он даёт возможность питать сразу несколько гаджетов.
    аксессуары для машины
  9. Магнитола. Если вы хотите сделать кому-то действительно роскошный подарок, то это идеальный вариант.  Современные магнитолы имеют встроенную память и дают возможность прослушивать музыку прямо с флешки. Некоторые устройства рассчитаны на работу с мобильными телефонами и планшетами.
  10. Парктроник. Оценить полезность данного аксессуара для авто просто нереально. Специальный сигнал всегда предупредит водителя, что бордюр или забор слишком близко. Мало того, наиболее современные модели могут отслеживать положение других машин во время езды. Это позволяет свести риск аварии к минимуму.

Как видите, это наиболее полезные аксессуары для авто, о которых хоть раз мечтал каждый водитель.

Стильно и полезно

автомобильные коврики

Водители платят сотни тысяч рублей за аксессуары, чтобы сделать свои машины по-настоящему уникальными. Спойлеры, обвес и литые диски в большей мере считаются тюнинг-аксессуарами для авто. Среди прочего можно выделить следующие:

  1. Чехлы в салон. Набор чехлов для сидений в машину придаёт салону совершенно другой вид. Если ваш товарищ мечтал, к примеру, о кожаном или велюровом салоне, его мечту можно воплотить в жизнь. Для большей аутентичности можно приобрести в качестве подарка чехол на руль.
  2. Чехол для защиты авто. Если у вашего товарища нет гаража, а подземный паркинг слишком далеко от его дома, то скорей всего ему приходится оставлять авто на улице. Специальный защитный мешок позволит уберечь машину от любых погодных явлений.
  3. Автомобильные коврики могут быть тематическим подарком. Если брать комплект, то это может получиться неплохой подарок.
  4. Спойлеры — некоторые автолюбители относят этот элемент внешнего декорирования авто к аксессуарам. С ними можно как соглашаться, так и нет. Тем не менее один факт опровергнуть не получится. Данный элемент полностью преображает внешний вид авто и улучшает его аэродинамические свойства.
  5. Боковые зеркала с приспособлениями, улучшающими обзор. Это идеальный подарок. Во-первых, подобный аксессуар для авто в значительной мере улучшает его внешний вид, а во-вторых, делает езду куда безопаснее.
  6. Специальные шампуни для двигателя. Такой набор будет хорошим подарком для каждого мужчины, который следит за состоянием своего авто.
  7. Кружка с электронагревателем — это безопасный и удобный способ приготовить себе чай или кофе прямо в пути.

Только что были приведены примеры аксессуаров, которые нацелены на то, чтобы улучшить внешний вид авто, но многие из них приносят весомую пользу. Об этом можно посмотреть на видео:

Аксессуары для грузовых автомобилей

Особенно ценят аксессуары владельцы грузовых авто. Для них машина — это непросто средство передвижения. В долгой дороге автомобиль является домом, спортзалом и кинотеатром. Поэтому каждая вещь в салоне имеет особое значение. Также существуют и внешние элементы, которые могут превратить обычный грузовик в настоящее произведение искусства.

К самым популярным аксессуарам для грузовых авто причисляют:

  • люк на крыше;
  • сиденья с подогревом;
  • хьюмидор для сигар;
  • неоновые лампы;
  • индикатор усталости;
  • противоскользящие прокладки.

А еще ему будет приятно получить:

  • вентилятор. Незаменимая вещь для дальнобойщиков и всех, кто проводит много времени в дороге. Можно подарить как летом, так зимой, эта вещь в любом случае пригодится;
  • фумигатор от комаров. Еще один предмет, который станет настоящим спасением для водителя грузовика;
  • часы-термометр с вольтметром. Не только полезный, но и стильный аксессуар, способный украсить кабину грузового авто и значительно упростить жизнь автолюбитель;
  • массажёр для спины на сидение. В дороге многим водителям не хватает этого аксессуара, ведь проблемы со спиной для дальнобойщиков – обычное явление.

Ко всему этому можно добавить огромный список всяких стильных штучек для тюнинга как внешнего, так и внутреннего. Это может быть тонировочная пленка для верхней части стекол, шторки на окна, модные игрушки и украшения в салон, наклейки на кузов, которые идеально дополнят экстерьер грузовика. Можно подарить зеркала заднего вида последней модели или хромированную трубу клаксона. Если подойти к делу с размахом – то хромированный шикарный бампер тоже не будет лишним.


 грузовое авто

Важно! Чтоб точно не промахнуться с выбором подарка для водителя грузового авто, лучше заведомо узнать, что именно он хотел бы для своего авто, или, что ему крайне необходимо, но он не может себе этого купить сам по каким-то причинам.

Каждый из этих подарков придётся по душе водителю грузового авто.

Аксессуары для авто не просто делают машину более стильной. Они способны сделать жизнь водителя куда более комфортной. Мало того, такие товары, как радар-детектор, магнитола и навигатор просто необходимы любому автовладельцу. Купите своему другу последнюю модель одного из этих гаджетов, и он точно останется довольным.

Более подробно познакомиться с полезными и вредными подарками можно на видео:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?