Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Bugatti Veyron

Bugatti Veyron 16.4 на сегодняшний день является самым быстрым и дорогостоящим автомобилем, разрешенным к эксплуатации на общественных дорогах. Концепция суперкара разработана фирмой BUGATTI, которая является дочерней компанией концерна Фольксваген. Автомобиль был назван в честь Пьера Верона, гонщика, выступавшего в составе команды BUGATTI в 30-х годах.

Серийное производство суперкара Veyron планировалось начать в 2003 году, однако неоднократная смена руководства компании в этот период оказала влияние на дату выпуска, и первые автомобили сошли с конвейера лишь к сентябрю 2005 года.

Общее количество сошедших с конвейера автомобилей не превышает 300, а стоимость каждого из них свыше 1 000 000 евро. Параметры этого суперкара поражают воображение. Двигатель W16 имеет рабочий объем 7993 см3 и оснащен четырьмя турбонагнетателями. Конструкция газораспределительного механизма имеет 4 распределительных вала, которые управляют 64 клапанами. Заявленная мощность двигателя составляет 1001 лошадиную силу, а крутящий момент 1250 Нм. Что бы передать всю эту мощь на ведущие колеса, установлено двухдисковое сцепление и муфта Haldex. Автомобиль оснащен 7-ступенчатой коробкой передач. Переключение передач осуществляется подрульными рычагами,  а время переключения не превышает 0.2 секунды.

Официальные испытания Bugatti Veyron проводились на трассе Ehra-Lessien, в ходе которых была достигнута максимальная скорость 407 км/ч. До 100км/ч машина разгоняется за 2.4 секунды, до 200 км/ч за 7.4, а до 300 – за 16.8 секунд. Благодаря этому вейрон становится не только самым быстрым серийным автомобилем на планете, но и самым динамичным.  Впечатляет расход топлива в предельных скоростных режимах, который составляет 125 литров на 100 километров. Максимальная скорость при использовании на дорогах общего пользования ограничена в целях безопасности и составляет порядка 377 км/ч. Что бы разогнаться до максимально возможных 407 км/ч, необходимо активировать специальный режим электронным ключом.

Автомобиль оборудован гидравлической подвеской, которая автоматически уменьшает клиренс до 8-9 см при достижении скорости в 220 км/ч, при этом выдвигается спойлер, который обеспечивает аэродинамическую силу, прижимающую автомобиль к дороге.

Для эффективного торможения спорткар оборудован углекерамическими тормозными дисками и 8-поршневыми суппортами. Так же используется задний спойлер, который при торможении разворачивается под углом 70 градусов для создания дополнительного аэродинамического сопротивления. Все это позволяет автомобилю, едущему изначально с максимальной скоростью, полностью остановится за 10 секунд.

Концепция интерьер салона BUGATTI отличается продуманностью. Достаточно внимание уделено таким вещам, как форма сидений и расположение органов управления. Внутренняя отделка выполнена кожей с алькантарой, при этом все изготовлено вручную. Отдельные элементы салона сделаны с использованием карбона и других современных композитных материалов.

Кому Бугатти, а кому запчасти бмв по выгодным ценам необходимо.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?