Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Прокат машин: особенности партнерства

На отечественном рынке работает множество компаний, специализирующихся на предоставлении автомобилей в аренду. Жестокая конкуренция в данном сегменте деятельности обусловила появление разнообразных условий партнерства.

Немного о залоге

Первые компании, работающие в сегменте проката автомобилей, брали у своих клиентов залог не менее 200 долларов. Сегодня его размер сократился до 30 – 70 долларов. При этом оплата за прокат вносится наперед. Никакого расчета по факту, в особенности для тех, кто пользуется предложением редко, не существует. На уступки могут идти только постоянным клиентам. Не играет роли срок, на который берется транспортное средство.

Важно! Как за 3 дня проката, так и за 30 приходится платить сразу.

Лимит пробега

Предоставляя машину на временное пользование, компания арендодатель устанавливает лимит пробега. Прокат авто в Краснодаре, для которого место расположения главного офиса, не предусматривает ограничений. В других компаниях, лимит может составлять 200 километров. Арендуя транспортное средство, его временный собственник не имеет права проезжать в течение суток более 200 километров. При превышении установленного ограничения, придется доплачивать за каждые лишние 200 километров как за сутки. Правило распространяется в основном на микроавтобусы и минивэны. Есть фирмы выдающие на описанных условиях легковые модели транспорта. В любой ситуации, если поторговаться, лимит может быть увеличен.

Франшиза

В 95 процентов случаев, подписывая договор аренды машины, ее временный собственник берет на себя всю ответственность за ее благосостояние. Это инициатива не только самих компаний, но и стразовых агентств. Никто не хочет терять средства на ремонте транспортного средства и на его простое без работы. Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации, это внимательно следить за дорогой и не нарушать правила дорожного движения.

Страховка

Страховка позволяет избежать ответственности арендатора машины при ДТП или угоне. Если страховая программа отсутствует или охватывает минимум рисков, компенсировать убытки придется клиенту компании. Специалисты в данном вопросе рекомендуют брать напрокат только те машины, которые застрахованы по системе КАСКО. Компенсация со стороны страховых компаний не распространяется на проколы шин и повреждения колесных дисков. Только аккуратное отношение к арендованному автомобилю способно избавить от всех бед.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?