Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нюансы выбора тягача с пробегом

На современном рынке грузовой техники большой выбор моделей и производителей тягачей. Выбирая особый транспорт, необходимо ориентироваться на виды и объемы грузов. Также большое значение имеет тот факт, будет ли машина задействована в международных перевозках. В этом деле необходимо учитывать многие факторы.

Технические характеристики спецтехники

  • Немаловажный критерий — колесная формула. Для международных перевозок наиболее популярна 4х2. Такие тягачи маневренны и более устойчивы. Но они перевозят не особо большие объемы грузов — до 11 тонн. Для тяжелого багажа необходима техника, колесная формула которой равна 6x4, 6х6 и, конечно, 8х2, 8х4.
  • Наиболее популярная высота сцепления составляет 110-114 см, поскольку это средний показатель. К ней можно прикрепить полуприцеп, который имеет стандартные размеры 2 м 90 см.
  • На топливном баке лучше заострить внимание, особенно если планируются перевоз грузов в другие страны.
  • Аккумуляторы должны быть максимально мощными. Лучше сделать выбор в пользу тягачей, в котором их более двух. Многие производители размещают их в заднем весе техники. Это позволяет получить свободное место для топливного бака.
  • Выбор уровня мощности полностью зависит от требований покупателя.
  • Также имеет значение расход топлива.
  • Большинство техники такого рода имеет механическую коробку передач. Потому что многие водители считают «автомат» ненадежным

Многие задаются вопросом: реально ли купить тягач с пробегом и оформить все документы за один день? Ответ зависит от ряда факторов. Нужно быть внимательнее при выборе подобной техники, что не «попасть на деньги».

На каких нюансах сделать акцент?

  • В какой стране эксплуатировался тягач. Найти эту информации несложно, на лобовом стекле в правом нижнем углу ставится отметка, в которой есть такие данные.
  • Один из самых важных аспектов — пробег. Даже неопытный водитель знает, что чем он меньше, тем это лучше для покупателя. От него зависит то, насколько износились «жизненно важные» детали. Такие как двигатель, подвеска и т.д.
  • «Битая» машина или нет. Чтобы это узнать необходимо сверить с документацией номер кузова и просмотреть швы. Также не помешает обратить внимание на покраску.

Не нужно искренне верить предыдущему владельцу. Пробег можно уменьшить различными способами. Прежде чем покупать тягач лучше навести справки о фирме-производителе, о качестве их машин и стоимости обслуживания. Вы можете узнать подробнее о продаже запчастей DAF - http://www.terratruck.ru/daf_zapchasti.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?