Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг ВАЗ 2104, фото внешнего тюнинга и салона ВАЗ 2104

ВАЗ 2104 - это легковой заднеприводный автомобиль с кузовом по типу «универсал», выпускаемый Волжским автозаводом с 1984 года.

Тюнинг ВАЗ 2104

В целом, автомобиль ВАЗ 2104 достаточно востребован и в настоящее время, поскольку замены ему в такой же ценовой категории так и не нашлось. К тому же, эти машины служат долгие годы, однако, требуют периодического ремонта и усовершенствования. На помощь приходит тюнинг ВАЗ 2104, позволяющий заменить некоторые детали на более мощные, заменить или доработать заводские настройки и улучшить внешний вид авто. Тюнинг придаст индивидуальный внешний вид машине и отразит престиж владельца. Тюнинг может быть внешним и внутренним, дорогим и бюджетным. Это трудоемкий процесс, однако, тюнинг ВАЗ 2104 своими руками тоже возможен.

Внешний тюнинг

Внешний тюнинг придаст автомобилю неповторимый вид. Начать процесс можно с тонировки стекол, для этого нужно подобрать желаемый цвет и оттенок. После завершения тонировки, стоит приступить к изменению формы кузова с помощью специальных накладок, которые крепятся к кузову авто. Внешний тюнинг автомобиля включает в себя покраску кузова, а нанесение аэрографии позволит выделить машину из основного потока транспортных средств. Стильные литые диски и противотуманные фары дополнят внешний вид ВАЗ 2104.

Тюнинг салона ВАЗ 2104

Дальше можно приступать к тюнингу салона, ведь каждый владелец авто мечтает о том, чтобы пребывание в машине было комфортным. Тюнинг салона ВАЗ 2104 подразумевает его:

  • обивку современным и качественным материалом
  • модернизацию приборной панели
  • установку новой акустической системы

Внесет новизну в интерьер установка универсальной хромированной ручки КПП, к тому же сделает управление автомобилем более удобным. Алюминиевая рама, предназначенная для установки под рычаг КПП придаст салону оригинальность и респектабельность. При тюнинге салона можно установить новый спортивный руль из кожи, стильные ручки стеклоподъёмников, выполненные из хромированного алюминия. Последним штрихом станет комплект пластиковых ковриков с ультрафиолетовой подсветкой или универсальных резиновых оригинальной расцветки.

Внутренний тюнинг

После придания автомобилю внешней и внутренней красоты нужно позаботиться о его мощности. Для этого необходимо выполнить некоторые изменения в подвеске и двигателе. Более простым способом является увеличение рабочего объема с помощью расточки цилиндров, что обеспечит увеличение крутящего момента. Более сложный способ заключается в увеличение хода поршневой, для чего необходимо правильно подобрать шатуны и заменить коленвал. После усиления мощности двигателя, удержать авто на дороге становится гораздо сложнее, поэтому особое внимание следует уделить подвеске. Для этого потребуется заменить существующие стойки на спортивные, которые хорошо подвергаются регулированию. Также стоит подумать о замене клиренса.

Чтобы улучшить динамические характеристики двигателя, нужно сделать тюнинг карбюратора, так как именно эта деталь ответственна за смесь бензина и воздуха.

ВАЗ 2104 имеет в целом надежную, но не современную, со множеством недостатков, систему зажигания. Например, контактная группа прерывателя, имеет следующие минусы: недолговечность опорного подшипника, износ кулачка прерывателя и контактов, утрата пружиной упругости подвижного контакта, окисление и вибрация контактов. Тюнинг классической системы зажигания поможет автовладельцу избавиться от ряда проблем и получить следующие преимущества:

  • возрастает динамика автомобиля
  • повышается мощность искры, так как напряжение во вторичной цепи увеличилось до 22-24 кВ
  • двигатель намного лучше запускается при морозе
  • сгорание воздушно-топливной смеси более полное
  • повышается надежность машины в целом

Чтобы установить на ВАЗ 2104 бесконтактную систему зажигания потребуются:

  • датчик-распределитель зажигания вместе с микроэлектронным датчиком импульсов
  • катушка зажигания (27 .3705) вместе с разомкнутым магнитопроводом
  • комплект свечей (А17ДВР)
  • коммутатор (3620 .3734)
  • высоковольтные провода для работы во вторичной сети с высоким напряжением

Несмотря на то, что ВАЗ 2104 появился очень давно и до современных автомобилей не дотягивает, многие автомобилисты преданно именно этому автомобилю. Это обусловлено привычкой, пониманием машины, прослужившей долгие годы. К тому же автолюбителям известно, что такие модели отлично поддаются тюнингу. Настроив авто под своего хозяина, можно получить практически идеальное транспортное средство. Фото тюнинга ВАЗ 2104 позволяет увидеть, что у автовладельцев широкий простор для фантазии и доработок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?