Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разряд аккумулятора и служба техпомощи

Никто не застрахован от неприятных ситуаций на дороге, поэтому любой автомобиль может остановиться в самый неожиданный момент, и водитель ничего не сможет с этим сделать, так как у него просто не окажется подходящих инструментов и навыков. В таких случаях может помочь только служба техпомощи на дороге.

Служба техпомощи оказывает такие услуги, как замена колеса, вскрытие автомобиля, услуги эвакуатора, диагностика и устранение небольших неполадок с машиной и так далее. В большинстве случаев водитель не может предугадать, что с его автомобилем случится подобная проблема.

Техпомощь на дороге

В самый непредвиденный момент может разрядиться аккумулятор в автомобиле. Неполадки, возникающие во время работы аккумуляторной батареи, являются очень серьёзным препятствием для дальнейшей поездки на таком авто. В этом случае для дальнейшей эксплуатации транспортного средства обязательно понадобится техпомощь зарядка аккумулятора. Специалист с большим опытом быстро сможет определить причины, по которым возникла неисправность, и найдёт самое лучшее решение для её устранения. Если аккумулятор уже исчерпал все имеющиеся у него ресурсы и не подлежит дальнейшему восстановлению, служба техпомощи на дороге произведёт его замену на новое устройство.

Аккумуляторная батарея – это один из главных элементов, которые обеспечивают нормальную работу любого современного транспортного средства. Она накапливает и сохраняет в себе электрическую энергию, обеспечивая этим запуск двигателя и работу всех электроприборов в машине.

Срок службы аккумулятора

В среднем, современный автомобильный аккумулятор служит в течение 6 лет при условии, что соблюдались правила эксплуатации, не было допущено перезарядов и слишком сильных разрядов.

Важно! При нормальных условиях аккумуляторная батарея, как правило, не требует специальной подзарядки и дополнительного технического обслуживания.

Причины разряда аккумулятора

Тем не менее, абсолютно любой автомобильный аккумулятор однажды разрядится, и причин для этого существует несколько. Наиболее распространёнными из них являются включенная в течение длительного времени сигнализация или фары, звуковой тюнинг. Более серьёзную опасность представляет собой выход из строя генератора.

При проблеме с аккумулятором не нужно сразу вызывать эвакуатор или пытаться зарядить его своими усилиями – специалисты техпомощи смогут исправить всё быстрее и качественней. Выезд службы техпомощи осуществляется в максимально короткие сроки со всеми необходимыми инструментами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?