Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Прокатное авто Light Car Sharing от компании EDAG

По результатам опросов, у 80% европейцев в возрасте 18 - 29 лет есть потребность в личном автомобиле для целей передвижения по городу. Также следует отметить, что 90% населения в возрасте 14 - 29 лет не могут даже представить свою обычную жизнь без Интернета и мобильного телефона. При этом отмечено, что автомобиль больше не является символом статуса. С учетом новых социальных тенденций немецкой инжиниринговой компанией EDAG был создан концепт проектного автомобиля под фирменным названием Light Car Sharing.

Результат пошуку зображень за запитом "EDAG Light Car Sharing"

В концепте от EDAG пользователям предлагается доехать из одного места назначения в другое, без лишней головной боли. Весь секрет в том, что прокатная контора и оператор в одно лице, отслеживает при помощи GPS местоположение своих автомобилей и передает на карту в вашем смартфоне информацию о свободном транспорте. С помощью Интернет можно забронировать себе машину, которая открывается при помощи Bluetooth-ключей. В том случае, если до конечного места назначения необходимо добираться еще каким-либо транспортом, поездом например, то оператор сообщит расписание и даже забронирует билеты. Пользование такой машинкой предполагает оплату по различным тарифам, которые колеблются в зависимости от количества времени использования, времени суток и других параметров.

На поверхности кузова Light Car Sharing расположены большие светящиеся экраны, дающие понять, занят автомобиль или свободен. Кроме того, на заднем окне оператор может расположить информированию о местных событиях, ресторанах и т.п. – дополнительная копеечка от рекламодателей! При создании Sharing использована структура кузова EDbase от представленного в прошлом году концепта Light Car – Open Source . Машина приводится в движение электродвигателем, аккумуляторные батареи спрятана в полу, где надежно защищены в случае аварии. Разработчики предусмотрели гибкие бамперы, амортизирующие легкие удары. Детали, которые могут быть повреждены или изношены (детали интерьера, бамперы, кресла, батареи) легко заменяются. В окнах – простые сдвижные форточки.

Важно! Вместимость машины составляет 6 человек, складные сиденья позволяют взять с собой много поклажи. Расчетный срок службы пластикового кузова концепта составляет более 10 лет.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?