Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг автомобиля Toyota Corolla

Toyota Corolla появилась на рынке в 1980 году. С тех пор, она обзавелась многими усовершенствованиями. Автомобиль износоустойчив, обладает низким расходом топлива, имеет прекрасные ходовые и технические характеристики, а также высокой надёжностью.

Салон автомобиля имеют неплохую вместительность и комфортабельность. Сиденья имеют боковую поддержку, а рулевая колонка регулируется и оснащена набором настроек. Отделка выполнена полностью из мягких приятных тканей в светлых тонах, что делает сам салон максимально светлым. Оснащение салона Toyota Corolla включает в себя все необходимые для современного автомобиля функции и приложения, например, аудиосистему и кондиционер.

Многие автолюбители, приобретая иномарку японского производства, опасаются вносить в её конструкцию какие-либо изменения, считая, что это отрицательно скажется на автомобиле. Страхи эти совсем необоснованны: совершенству не может быть предела, поэтому тюнинг Тойоты Короллы – это вполне оправданное решение. Например, тюнинг позволяет улучшить многие технические характеристики автомобиля.

Тюнинг двигателя Toyota Corolla

Существует мнение, что двигатели, которые устанавливаются на Короллу являются настолько мощными, экономичными и надёжными, что им не требуется переделка. А вот чип-тюнинг не принесёт вреда ни одной модели. Чип-тюнинг способен увеличить мощность двигателя на 10%. Особенно хорошо он повлияет на моторы изначально небольшого объёма.

 

Помимо мощности, чип-тюнинг может увеличить крутящий момент, а за счёт оптимизации газообменных процессов можно добиться значительного снижения расхода топлива. Плюсом модернизации такого рода является увеличение:

  • разгонных характеристик
  • скорости
  • приемистости

 

Важно! Грамотно выполненное чипирование позволит сэкономить финансовые средства, благодаря экономии дорогого топлива.

Sprint Booster

Это своеобразный посредник между блоком контроля дросселя и узлом крепления педали «газа», который модифицирует передаваемый сигнал. Передача электронной команды открывает дроссельную заслонку с максимально большой скоростью и на максимально большой угол заднего положения педали.

Sprint Booster

Такое усовершенствование даёт ощущение увеличенной мощности двигателя и значительного улучшения разгонных параметров автомобиля. Эффект особенно заметен на нижних частотах вращения коленвала.

Плюсы Sprint Booster

Главным плюсом использования Sprint Booster является возможность монтажа на любые типы двигателя, даже те, которые были подвержены чипированию, полной перепрошивке программного обеспечения или какому-либо другому тюнингу. Система будет работать независимо от других улучшений.

Sprint Booster, как элемент тюнинга очень легко, буквально за считанные минуты, устанавливается и также легко демонтируется. Единственное, с чем могут возникнуть проблемы – это стиль вождения, который придётся корректировать во время дождя или гололёда.

Тюнинг Тойоты Короллы в 120 кузове

Тойота Королла считается наиболее продаваемым автомобилем японского производства. Высокое качество сборки автомобиля, а также его надёжность сделали его невероятно популярным в Европе и США.

Для Тойоты Короллы были созданы несколько видов кузова:

  • универсал
  • седан
  • лифтбэк
  • пятидверный
  • трёхдверный компакт.

 

Важно! Привод в зависимости от модификаций может быть как задним, так и полным.

Тюнинг Короллы в 150 кузове

Тюнинг Toyota Corolla в 150 кузове может состоять из замены лакокрасочного покрытия. Самым простым способом преобразования кузова автомобиля является использование виниловой плёнки. Такой тип покрытия экономически выгодный и полностью универсальный. К примеру, если тюнинг Тойоты был выполнен при помощи краски, поверхность автомобиля в последствие придётся покрыть дополнительно полиролью или антигравийной плёнкой, иначе краска, спустя некоторое время, просто потеряет свой первоначальный вид, на ней образуются различные царапины и трещины. Применяя виниловую плёнку, вы одновременно создаёте защитное покрытие для автомобиля и изменяете его внешний вид.

Тюнинг может быть как полным, так и частичным. Автовинил способен полностью изменять цвет транспортного средства, а может быть прозрачным, однако придавать поверхности определённый визуальный эффект. Винил бывает однотонным или с разнообразными узорами, из этого материала делают контурные наклейки, используемые при аппликациях.

Таким образом, получается, что тюнинг, который не требует серьёзной технической обработки, может состоять просто из оригинального покрытия. Подобная процедура не требует серьёзных материальных вложений, однако она позволит выделить свой автомобиль из всех прочих автомобилей такой же модели.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?