Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Энергосберегающие автошины

Энергосберегающие шины позволяют нам в значительной степени сократить топливный расход и уменьшить выброс различных вредных веществ в атмосферу на 4-5 грамма на 1 километр. В данной статье мы разберём, что собой представляют данные автошины и по какой причине они стали такими популярными.

Результат пошуку зображень за запитом "энергосберегающие шины"

Преимущество

Важно! Основное преимущество энергосберегающих покрышек заключается в том, что при их применении в атмосферу происходит меньший выброс загрязняющих веществ, что достигается у таких автошин благодаря меньшему сопротивлению качению.

Если мы будем рассматривать это всё более подробно на примере, то у нас будет следующая картина: согласно новым экологическим нормам выброс вредных веществ в атмосферу у современного автомобиля должен быть не более чем 120 гр на 1 км. Однако к следующему году эти нормы будут более ужесточёнными и минимальная норма выброса вредных веществ составит уже 160 гр. Каждому производителю придётся снова дорабатывать свои автомобили для того, чтобы они полностью удовлетворяли новым жёстким нормам экологичности. Однако на это потребуется немало денег и времени. Но уже сейчас, благодаря использованию сохарняющих энергию автошин удаётся сократить выброс углекислого газа на 4 или 5 гр за км.

Энергосберегающие шины

Сокращение расхода топлива

Большинство автолюбителей не слишком беспокоятся об экологичности своего автомобиля, гораздо большее внимание они уделяют снижению расхода топлива. Однако, применяя энергосберегающие  летние автошины, возможно сократить расход топлива примерно на 1 стакан. Многие скажут, что это слишком мало, но если подумать, можно подсчитать, что покупая 4 энергосберагающих покрышки, мы «покупаем» пятую в подарок. И это не так уж и мало, при учёте нашей экономической обстановки.

Сцепление покрышек

Между тем, многие автомобилисты могут решить, что за уменьшением расхода топлива и увеличением экологичности непременно последует уменьшение свойств сцепления покрышек. Но это совсем не так. Специалисты компании «Мишлен» испытывали шины с энергосберегающими свойствами. В ходе этих тестов не было найдено ни одного ухудшения свойств энергосберегающих шин, и даже напротив, данные шины показали намного лучшие результаты, чем обыкновенные.

Недостатки энергосберегающих шин

Единственным минусом таких покрышек можно назвать их более высокую, если сравнивать с обычными покрышками цену. Однако за хорошее качество всегда нужно платить большую сумму. Ведь энергосберегающие шины – это экологичные и безопасные покрышки для современных автомобилей. Доказательством является то, что новые энергосберегающие шины «Мишлен» четвёртого поколения устанавливаются на новые автомобили таких компаний, как Ситроен, Тойота, Пежо, Мерседес-бенц, Вольво и многих других.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?