Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Средство антидождь для авто: особенности классификации

В этой статье будет говориться про антидождь для автомобиля — средства для обработки автомобильных стёкл от негативного влияния дождя. Производители данных средств утверждают, что после их применения значительно сократится необходимость пользования дворниками и улучшится обзор во время езды в дождь. Проверить насколько эффективным является антидождь для авто, я решил на своём опыте, о чём и расскажу в данном отзыве.

Категории

Антидождь можно разделить на 2 основные категории

  • К первой категории относятся обычные дешёвые средства для распыления на стёкла автомобиля 
  • Ко второй — дорогие средства, на которых содержится пометка «нано», они обещают, что даже во время довольно сильного дождя можно будет не использовать дворники, так как капли будут сами стекать вниз по лобовому стеклу.

Система антидождь

Изначально в авто магазине я приобрёл обычный пузырёк антидождя, который должен был помочь во время дождя. По стоимости он был чуть дороже 100 рублей. Способ его применения заключался в разбрызгивании флакончика на стекло автомобиля, ожидания нескольких минут и стирания средтства салфеткой или сухой тряпкой. В общем, нет ничего сложного.

Внимание! Самое первое впечатление — это довольно резкий и неприятный запах

Его можно сравнить с тем, который появится, если на машину сверху вылить канистру спирта. Но главное ведь - это не запах, а результат от использования средства? Что ж, результат здесь плачевен — никакого заметного улучшения во время дождя ощутимо не было. Данное средство можно использовать как обыкновенный очиститель стёкол, только с очень неприятным запахом, к тому же, такого флакончика хватит только на то, чтобы несколько раз обработать все стёкла автомобиля.

После этого я приобрёл супер-навороченный препарат от дождя, на котором содержится приставка «нано». Это чудо автохимии стоит уже значительно дороже — 500-800 рублей. Данное средство для автомобилей представляет собой одноразовую капсулу для нанесения на стёкла автомобиля. Применять его можно лишь один раз, и, как указано в инструкции, только на лобовое и передние стёкла. В этом случае задние стёкла окажутся без обработки, или придётся купить две штуки антидождя для автомобиля.

Метод применения «нано» антидождя достаточно прост. Нужно вскрыть упаковку, раздавить руками капсулу и быстро нанести на лобовое и передние автомобильные стёкла. Очень важно перед тем, как наносить антидождь, тщательно вымыть и высушить обрабатываемые стёкла. После нанесения стёкла нужно протереть чистой салфеткой. Производитель говорит, что эффект этого средства сохраниться в течении полугода, то есть, обрабатывать стёкла автомобиля нужно два раза в год.

Эффект от нанесения действительно есть, и положительный. Если ехать в дождливую погоду со скоростью 60 километров в час, дворники можно вообще не использовать. Капли будут сами подниматься вверх, оставляя стекло идеально чистым.Выглядит это очень эффектно и красиво. Однако есть здесь и недостаток. Данный эффект будет возникать только при скорости 60-70 километров в час. Чем выше скорость — тем лучше будет заметен эффект от использования средства. Но в городской езде, где много светофоров и других причин для остановок,польза от такого антидождя для автомобиля является минимальной. Данный антидождь лучше использовать тем автолюбителям, которые достаточно часто ездят по трассам, там эффект будет ощутимо заметнее и полезнее.

Подведу итог личного опыта в использовании антидождя для автомобиля. Как ранее уже было сказано, можно приобрести дешёвый антидождь, однако никакого ощутимого эффекта от него не будет. Можно приобрести дорогое средство, но в городе от него пользы будет мало. Получается, что антидождь является лишь малополезной игрушкой для автолюбителей. Можно раз попробовать, да и только.

Система анитдождь для автомобиля

Согласно моему опыту, гораздо лучший эффект может дать полировка стёкол автомобиля своими руками. Вот тогда результат был виден сразу и на длительное время. Ведь главным залогом безопасности во время дождя на дороге являются вовсе не скользящие по стеклу автомобиля капли, а чистое стекло и наилучший обзор.

В заключении статьи  могу порекомендовать посмотреть видео «как работает антидождь в дождь, снег и в движении». Данное видео будет полезно, чтобы понять отличие эффекта антидождя и без него, и увидеть, как действует средство в реальных дорожных условиях.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?