Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ключевая роль пескоструйного оборудования в покраске автомобиля

К сожалению, даже самая качественная и дорогая машина со временем теряет свой нарядный первоначальный вид – рано или поздно новенькая и блестящая краска тускнеет, да и коррозия, вызванная особой химической обработкой асфальтовых дорог и капризами климата, потихоньку вступает в свои права. Даже если автомобилисту удалось избежать транспортных происшествий, мелкие камешки, попадающие на железного коня с дорожного полотна при движении, также могут подпортить его безупречный внешний вид.

Следует отметить, что непрофессиональная покраска автомобиля не только абсолютно бессильна в попытке остановить коррозийные процессы в металлических частях машины, но и чаще всего влечет за собой скорую необходимость повторной покраски, и так до бесконечности. Именно поэтому лучше всего сразу обратиться к специалистам в этом вопросе, использующим только качественные инструменты и материалы, а также новейшее, прогрессивное оборудование, способное в кратчайшие сроки восстановить первозданную красоту вашей машины.

Так, с помощьюпескоструйного оборудования , этого незаменимого помощника, которым уже давно обзавелась каждая уважающая себя автомобильная мастерская или станция технического обслуживания, очень легко полностью очистить кузов вашего любимого средства передвижения от старой краски и различных загрязнений, накопившихся за время использования, в том числе и от следов ржавчины.

Прежние методы подготовки автомобиля к покраске – обработка наждачной бумагой или с помощью болгарки – гораздо более трудоемки, и при этом не дают эффекта комплексного и безупречного очищения. А плохо очищенная поверхность, в свою очередь, способствует появлению пузырьков, многочисленных трещинок и прочих дефектов при нанесении нового лакокрасочного покрытия.

Таким образом, тщательная предварительная обработка пескоструйным аппаратом исключает в дальнейшем риск облупливания и быстрого облезания нового покрытия. Внешний вид этой «полезной конструкции» настолько незамысловат, что не сразу можно заподозрить таящуюся в ней силу и эффективность. 

Аппарат позволяет применить разные степени очистки, а также уровень подачи песка, а, кроме того, регулировать силу воздушного давления. На рынке представлены различные модели таких агрегатов, что дает возможность подобрать пескоструйку не только для промышленного использования, но и «поселить» ее в своем гараже.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?