Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобильные видеорегистраторы. Как сделать выбор?

Фото видеорегистратораПо статистике автомобильные видеорегистраторы покупают только в странах СНГ. В остальных государствах они не пользуются спросом. Поэтому ни одна из известных фирм (Panasonic, Samsung, Sony) не занимается этими гаджетами. 

Производством видеорегистраторов стали заниматься мелкие Китайские заводы. Они продают устройства крупным фирмам, а те реализуют их под своими брендами. Многие думают, что существуют японские, корейские, тайваньские видеорегистраторы. Однако это суждение ошибочно. В этих странах находятся самые крупные фирмы, которые покупают видеорегистраторы у китайцев. Такие фирмы как DOD, QStar, Akenori, Sho-me, делают свою продукцию в Китае. Однако это еще не означает, что видеорегистратор сломается через неделю после покупки. Гораздо более серьезный аспект – качество. В этом вопросе все зависит только от бренда и того, как более крупная фирма тестирует товар из Китая.

Гарантия

Если у вас и сотрудников магазина есть уверенность в том, что поломка видеорегистратора произошла не по вашей вине, а из-за брака, то вам вернуть деньги после экспертизы, которая займет около двух недель. Но возможен другой исход беседы с магазином, продавшим некачественный товар - вам могут просто отказать без объяснения причин. Чтобы избежать такой ситуации перед покупкой следует прочитать отзывы покупателей об этом сервисном центре.

Качество сборки

Абсолютно все автомобильные видеорегистраторы собираются по SoC-технологии. Устройство построено вокруг микросхемы, которая управляет всеми действиями. Регистраторы, построенные на основе чипсета Ambarella, должны запечатлять качественно. После съемки видео улучшается с помощью светосильной оптики, матрицы, различных модификаций чипсета и настроек съемки. Среди подделанного товара есть такие экземпляры, которые выглядят почти как оригинальные. При их сборке используются свои чипсеты, объективы, аккумуляторы. В результате этого при эксплуатации появляется множество проблем.

Качество съемки

Почти все современные модели видеорегистраторов имеют режим съемки FullHD. При таком качестве в дневное время номера автомобилей можно прочитать с 20-30 метров. Ночью же только лишь с 2-3 метров - не хватает освещения. В моделях, которые могут снимать в максимальном качестве HD, днем номерной знак виден только с расстояния 4-7 метров, ночью – только с 1 метра.

Угол обзора

Раньше многие автолюбители путались в понимании описания гаджета. В инструкции было написано, что угол обзора 120°, хотя на самом деле он был не более 80°. Позже выяснилась небольшая деталь - в характеристиках прибора указывают обзор в режиме HD, которым мало кто пользуется. Но сравнительно недавно проблему с несоответствием устранили. Если на коробке написано 140°, то на практике так оно и будет.

Опции и возможности

К возможности снимать видео в автомобильные видеорегистраторы добавляют дополнительные функции. Например, встроенный GPS модуль. Эта возможность полезна транспортным компаниям, которые хотят следить за маршрутом своих сотрудников. В некоторые модели встраивают датчик удара, который блокирует от стирания определенный интервал до и после удара. Встроенная память полезна, если вы сняли на свое устройство ДТП и необходимо отдать карту памяти сотруднику ГИБДД. В некоторых видеорегистраторах дополнительно устанавливают вторую камеру. Она снимает происходящее в салоне, а основная – полосу движения.

Цена

Стоимость видеорегистратора составляет 5-10 тысяч рублей, но модели более известных фирм всегда немного дороже. Однако это еще не говорит о качественности их продукта. Многие бренды просто занимают эту ценовую нишу из-за громкого названия, при этом ничем не отличаясь от менее известных фирм.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?