Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плюсы и минусы арт-тонирования

Одна из самых востребованных и популярных услуг на тонировочном рынке  -  арт-тонировка. Это специально затонированная пленка на которую нанесен рисунок. Цветовая гамма, само изображение и его размер подбираются исключительно по желанию заказчика  и его финансовых возможностей.

Благодаря уникальной художественной тонировке автомобиль будет украшен исключительными по своей красоте рисунками, а  особые технологии придадут рисунку рельефность и глубину. Это достигается с помощью многослойной пленки. На первом ее слое изображен сам рисунок, который наносится тонировку с внутренней стороны перед основным этапом тонирования стекла. Глубина и рельефность рисунка достигается при соприкосновении первого слоя пленки со основным вторым.

Некоторые компании предлагают услуги арт-тонирования авто высокой сложности, например: нанесение многоцветных рисунков, придуманных вами самостоятельно или изготовление по шаблону компании.

Художественная тонировка обладает своими положительными и отрицательными сторонами.

Среди самых важных плюсов можно назвать следующие: улучшается общий вид вашего авто, смягчается солнечный свет в дневное время и свет фар встречных автомобилей ночью, уменьшается нагрев салона и его «выгорание» под воздействием прямых солнечных лучей, значительно повышается устойчивость стекол к различным механическим повреждениям и царапинам. Также немаловажно то, что общая ударопрочность стекла увеличивается. Подобную технологию нанесения пленки на стекла использовали раньше исключительно в военной промышленности, чтобы предотвратить проникновение осколков в салон, в дальнейшем право она стала использоваться крупными автомобильными концернами. Арт-тонирование снижает риск угона вашего авто, поскольку усложняется проникновение в салон и увеличивается степень заметности машины.

Самыми главными недостатками такого рода тонирования является высокая стоимость и ухудшение обзорного вида. Арт-тонирование рекомендуют использовать в виде небольших рисунков на боковых стеклах. Кроме этого, ряд компаний использует такие «автомобильные татуировки» в качестве своеобразной рекламы, размещают на них информацию о себе. Чтобы избежать этого, заранее поинтересуйтесь об этом у представителя фирмы, которая выполняет тонирование вашей машины.

А вообще, если хотите украсить свой автомобиль, то проще купить литые диски оригинального вида. По сравнению с арт-тонированием у таких дисков недостатков нет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?