Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Декорирование карбоновой пленкой зеркал

Данная статья посвящена одному из видов тюнинга – декорированию зеркал. В качестве примера рассмотрим тюнинг зеркал семейства ВАЗ 2113-15. Затратив совсем немного сил и средств, таким образом можно заметно изменить внешний вид вашего автомобиля.

Процедура выполнения

Работы начинаются с того, что в корпусе зеркал под любым углом сверлятся несколько отверстий небольшого диаметра. Они будут препятствовать расслоению. Сначала демонтируется штатное зеркало, с помощью наждачной бумаги обрабатываются задиры, возникшие в результате сверления отверстий.

Кроме этого, наждачной бумаги следует обязательно удалить глянец, который препятствует надежному «сцеплению» смолы с поверхностью корпуса зеркала. После этого корпус зеркала тщательно протирается растворителем или любым другим обезжиривателем. Далее к сухому корпусу зеркала прикладывается карбоновая пленка, с нее срезаются все ненужные углы и края. Далее на обратную сторону карбона наносится клей (лучше всего использовать аэрозольный). Карбон прикладывается к поверхности, возникающие складки тщательно разглаживаются. Наложенная углеродистая ткань покрывается эпоксидкой. Вся «конструкция» помещается в вакуумный мешок.

Подождав необходимое время, зеркало достается из мешка. Нужно убедиться, что складки на его корпусе отсутствуют. После этого, с помощью обычного канцелярского ножа срезаются все ненужные куски пленки. Затем с помощью наждачной бумаги с небольшой зернистостью «стираются» все оставшиеся складки. Собирается зеркало в порядке, обратном снятию.

Карбон является достаточно прочным и одновременно легким материалом, при этом он имеет очень презентабельный внешний вид. Но все же он обладает и некоторыми недостатками – он не растягивается, поэтому для обтяжки следует брать материал с запасом. Этот материал стоит не дешево, поэтому, если в размеры не «попадете», то придется тратить деньги на новый материал и силы на устранение ошибок.

Декор настоящим карбоном сделает ваш автомобиль очень стильным. Но что делать, если этот материал вы не нашли? В этом случае можно воспользоваться другим способом, причем, значительно более дешевым. Можно воспользоваться самоклеющейся пленкой под карбон. Для ее нанесения даже клей не нужен. Для ее нанесения нужно снять зеркала и обезжирить. Далее наносится пленка, разглаживаются складки. Зеркала устанавливаются на штатные места – вот и все. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про подсветку панели приборов своими руками.

Напоследок следует отметить, что карбоновые ткани и пленки под карбон бывают самых различных оттенков и цветов, поэтому здесь нет границ фантазии и экспериментам.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?