Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как установить пульт к автомагнитоле на рулевое колесо

Данная статья посвящена возможности установки на автомобиль пульта управления автомагнитолой. Это устройство является очень удобным и эффектным, его по достоинству оценит любой пассажир вашего автомобиля.

Для того, чтобы сделать такой апгрейд, понадобится сам пульт от магнитолы, а также соответствующие материалы и инструменты. Установка такого гаджета актуальна, если в вашем автомобиле установлена современная аудиосистема.

Результат пошуку зображень за запитом "Установка пульта к автомагнитоле на рулевое колесо"

Кроме всего прочего, вам понадобится пластиковая накладка на боковую стойку – между лобовым стеклом и дверью. Она будет использоваться как корпус для пульта. Также нужно определить, сколько в пульте будет кнопок – нужно приобрести соответствующее количество микропереключателей. В нашем случае их десть. Также понадобятся провода – лучше приобретать качественную проводку, чтобы потом не переделывать все заново. Кроме этого, нам понадобится комбинированный прибор (тестер), паяльник, материнская плата, а также аккуратность и терпение.

Процедура установки

Сначала нужно разобрать пульт, чтобы посмотреть на его внутренности. Сверху находятся кнопки. Если их убрать, то видна сенсорная пластина с контактами. С помощью тестера их нужно прозвонить для того, чтобы определить целостность платы. Если с ней все нормально, то нужно найти место, где припаять проводку к контактам. Перед пайкой это место следует зачистить. После пайки это место лучше всего посадить на клей, чтобы не оторвать его случайно вместе со всеми дорожками.

Далее можно заняться платой и кнопками. «Кнопки», они же микропереключатели, припаиваются к плате, к ним присоединяются ранее прозвоненные контакты. После этого припаивается проводка от пульта к новой «конструкции». Когда все припаяно, нужно все проверить.

Важно! В случае, если схема не работает, нужно проверить качество пайки во всех местах.

Далее отпаивается инфракрасный светодиод, но перед этим нужно запомнить его полярность. Он припаивается к проводке и снова все проверяется. Если схема работает, то дело остается за малым – изготовлением корпуса. Как уже говорилось, в качестве корпуса будет использована накладка на стойку. Он будет размещен на руле – это красиво и изящно.

Как это сделать? В местах, где находятся микропереключатели, на плате делаются отверстия, в которые вставляются кнопки. Плата приклеивается с обратной стороны. Работает все очень просто. Кнопки надавливают на переключатели, которые замыкают контакты, в результате срабатывает пульт. Удобно и просто. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про правильную установку акустики.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?